Спортивный бюстгальтер: выбираем правильно

спортивный бюстгалтерВне зависимости от возраста, физические нагрузки должны присутствовать в жизни любой женщины. Чтобы занятия спортом проходили в атмосфере максимального комфорта, необходимы удобные одежда и обувь. К сожалению, представительницы слабого пола редко задумываются над тем, чтобы обеспечивать специальным уходом интимные зоны тела. Обычное нижнее белье не рассчитано на занятия спортом. Оно несет в себе эстетическую и декоративную функцию. Это означает, что во время тренировок такое бельё неизбежно будет мешать, сдавливать и натирать.

Некоторые из нас неправильно считают, что спортивный бюстгалтер используется только профессиональными спортсменками. Однако, если вы активно посещаете спортивные клубы, то вам такое белье понадобится в обязательном порядке. Подобный бюстгальтер не является просто милым аксессуаром. Он позволяет защитить тело от появления растяжек, потери упругости. Он поддерживает молочные железы, таким образом женская грудь выглядит подтянутой.

Материал, из которого изготавливаются спортивные бюстгальтеры, также заслуживает отдельного внимания. Если вы используете обычное белье, то синтетические материалы, из которых они изготовлены, препятствуют оптимальной циркуляции воздуха. Помимо прочего, они не впитывают влагу. Не приходится удивляться, что в таком белье тренировки причиняют дискомфорт.

Эксперты рекомендуют приобретать спортивный бюстгальтер в комплекте с соответствующими трусиками. Они также должны изготавливаться из натуральной ткани, чтобы кожа могла дышать. Однако бюст все же заслуживает наибольшего внимания. Оптимальная поддержка очень важна, так как во время тренировок грудь активно "подпрыгивает", что приводит к потере ее формы. Это происходит не сразу, но как бы там ни было, исправить данный дефект будет очень сложно. Вряд ли вам нужны подобные проблемы. Спортивные занятия предполагают свободу движений. Если вы будете постоянно бояться подпрыгнуть или пробежаться, опасаясь испортить форму груди, то говорить о пользе от таких занятий спортом не приходится.

По своему внешнему виду спортивные бюстгальтеры несколько отличаются от обычного нижнего белья, имеющего романтический и изысканный дизайн. Однако и такие модели способны быть красивыми, если правильно их выбрать. Если вы отправляетесь в магазин за спортивным бюстгальтером, обязательно проследите, чтобы модель соответствовала вам по размеру.

Модели могут различаться в зависимости от интенсивности тренировок. 1 группа включает в себя изделия, предназначенные для занятий гимнастикой, пилатесом, йогой и ходьбой. Средний уровень загрузки предполагает использование моделей для занятия танцами, силовыми тренировками в зале. Наиболее интенсивные нагрузки характерны для аэробики, верховой езды и бега. Если вы относите себя к последней группе, то у вас появится возможность купить соответствующие модели бюстгальтеров.

 


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.