Создаем уютный интерьер спальни

уютный интерьер спальниДумается, что мало найдется людей, считающих, что они не способны создать гармоничный и изысканный интерьер в своей спальне, главное, чтобы были деньги, а все остальное можно обустроить по высшему разряду. Да, конечно, деньги играют определенную роль, но далеко не главную, ведь даже с ограниченным бюджетом можно создать нечто выдающееся и наоборот, имея достаточно денег продемонстрировать пример полной безвкусицы. Ведь недаром существует такая профессия, как дизайнер интерьера, и хороший проект современной спальни стоит достаточно прилично.

"Современная спальня" - вовсе не значит выполненная обязательно в урбанистическом стиле, или стиле хай-тек, комната может быть оформлена в стиле кантри, и выглядеть современно. Поэтому весьма желательно если и не поручить работы по отделке спальни опытному дизайнеру, то хотя бы посоветоваться с ним.

Вам наверняка порекомендуют постараться сделать визуальное разбиение пространства на определенные зоны. Тем более, что кроме собственно сна, зачастую в спальне и работают на компьютере, и смотрят телевизор, и делают еще многие другие совсем не «спальные» вещи. Подобное разделение может быть выполнено с помощью различной подсветки, а можно также использовать и детали многоуровневого потолка.

Если в спальне будет висеть люстра, то она должна иметь матовые плафоны, ведь яркий свет в спальне нужен очень редко. А лучше всего вместо люстры использовать настенные светильники, торшеры, или бра. Плафоны лучше направлять в сторону потолка, что позволит обеспечить качественное освещение во всем помещении, и свет при этом не будет мешать полноценному отдыху.

уютный интерьер спальни

Грамотно подобранное напольное покрытие удачно завершит картину. Некоторым нравится, чтобы оно было мягким, а некоторые предпочитают стелить на пол натуральное покрытие типа паркета, или древесины и использовать для удобства прикроватные коврики.

Так что не стесняйтесь обращаться к специалистам и тогда ваша спальня станет оазисом комфорта и уюта.

 


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.