Солнечные батареи в отелях в Дубае

солнечные батареиНесмотря на всем известные события, 2015 год ознаменовался рядом ярких событий. Так, в Дубае решили построить экологически чистую зону для отдыхающих, при использовании альтернативных источников энергии. Какова же роль фотоэлементов в данном проекте, узнаем ниже.

В Дубае заработает отель на солнечных батареях

Строительство нового отеля рассчитано с максимальной точностью и по оценкам специалистов к 2017 году первые посетители уже смогут почувствовать на себе не только блага развитой цивилизации, но и их дешевизну. Практически всю энергию будут поставлять солнечные батареи:

  • Объем фотоэлектронного КПД составит 10МВт;
  • Этого хватит на сто семьдесят номеров;
  • Подключенная к централизованной сети СЭС позволит в районе сэкономить стоимость 1кВт/ч на 20-30%.

Все номера станут доступны сразу после строительство автономного источника энергии, поскольку они рассчитаны исключительно на питание от солнечных панелей. Еще одним шагом к «зеленому» будущему стало введение в отеле принципиально новой системы утилизации отходов и сточных вод. Причем данные отходы будут уничтожаться или перерабатываться в полном объеме, независимо от объема и плотности материалов. Вообще в Дубае приходится весьма скромный показатель прироста электроэнергии на альтернативные источники, только к 2030 году показатель составит всего 5%.
Среди других знаменательных новостей, можно назвать производство солнечных батарей на территории России, причем полный цикл изготовления будет идти в одном месте.

Использование гелевых аккумуляторов на Дубайских СЭС

При глубоком анализе, специалисты, создающие эко-отель, пришли к выводу, что гелевый аккумулятор будет более надежным в плане долгосрочной эксплуатации, нежели литиевый или свинцово-кислотный аналог. Перспектива технологии Gel (гель) состоит в первую очередь:
•       В жизнедеятельности – более десяти лет;
•       В умении противостоять глубоким разрядам/зарядам;
•       В способности переносить высокие и низкие температуры.
В таком ключе, АКБ «GEL» выглядят куда выгодней своих оппонентов, правда, для массовой реализации в эко-отеле, гелевые батареи будут по дороже, но несмотря на растраты эксперты уверены в необходимости данных вложений.
Со стороны, Дубайский проект кажется идеальным во всех планах, но об этом можно судить только после окончательного завершения всех строительных работ.

 

P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.