Социальная сеть для тех, кто любит книги

читать книгуМы обычно начинаем читать в возрасте 5-7 лет, когда все буквы уже освоены и они медленно, но верно складываются в слова и предложения. По окончании первого класса школы, все могут читать достаточно быстро и уделяют этому определенное количество времени. Сначала люди предпочитают сказки и небольшие рассказы, но с возрастом обращаются все к более и более серьезной литературе. Речь тут не только о школьной программе, но о книгах в целом. Понятно, что никто не будит читать труды Канта в двенадцать лет, но в тридцать, некоторые захотят с ними ознакомиться и это весьма логично.

Сейчас читать можно не только обычные книги с обложкой и страницами, но и их электронные версии, которые доступны на компьютерах, планшетах, смартфонах и прочих устройствах. Есть даже специальные электронные книги, которые имитируют обычные чернила и это позволяет вам не портить зрение во время чтения.

Но мало просто читать, необходимо еще и обсуждать прочитанное, узнавать интересные подробности, касающиеся тех или иных произведений, следить за творчеством конкретного автора, сравнивать свои впечатления с мнениями других людей. Очень хорошо, если у вас есть много друзей и единомышленников, которые тоже любят читать и готовы говорить о книгах бесконечно долго. Но зачастую у современного человека нет на это времени и вы рискуете оказаться наедине со своими увлечениями. Тем не менее, не стоит отчаиваться, лучше воспользуйтесь возможностями интернета, который предлагает вашему вниманию много всего интересного.

Сейчас есть целая социальная сеть, предназначенная специально для любителей литературы различных жанров, а также авторов и издателей. Сайт позволяет вам искать друзей по интересам или просто полезных людей, которые, так или иначе, связаны с миром литературы. Там уже зарегистрировано несколько десятков тысяч человек и их количество продолжает ежедневно расти. В связи с этим резонно будет заметить, что портал постоянно растет и развивается. Посетив его хотя бы раз, вы буквально влюбитесь в него и начнете заходить сюда постоянно.

Сайт очень удобен и в плане того, что вы быстро можете найти, что именно почитать. Существует ведь множество авторов с похожими идеями. При этом, вы должны стараться читать самую разную литературу. Конечно же, никто не заставляет вас читать дешевые детективы, если вы любите историческую литературу, но расширять свой кругозор иногда весьма и весьма полезно.

Читайте и перед вами откроются тысячи удивительных миров!


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.