Слова любви - о чем они?

Слова любвиСтарая добрая истина о том, что женщина любит ушами, порой заставляет каждую любящую и любимую женщину задуматься - а часто ли она слышит эти слова любви и слышит ли вообще? Не секрет, что для многих мужчин произнести заветное для его половинки "люблю" равносильно вырванному из глубин сознания признанию в пытках при допросе. Почему же так происходит?

Не всегда отсутствие в отношениях слова "люблю" означает и отсутствие сильных чувств к объекту вожделения или обладания. Скорее всего, даже наоборот - ведь для осознанного принятия любви и тем более признания в ней, мужчине необходимо действительно проникнуться этим чувством глубоко и сполна. Такова уж мужская природа - оценивать и взвешивать произнесенные им слова, а тем более те, которые выражают его личные чувства.

Иногда же мужчина может по настоящему и сильно любить свою женщину, но единожды произнеся слова любви, больше не повторить их так, как это было в первый раз или вовсе никогда не повторить. Это и наводит многих женщин на мысль о том, что ее больше не любят. Отсюда постоянные вопросы к месту и не к месту - "ты меня любишь?".

Если уж так хочется вновь или первый раз услышать эти заветные слова, а от партнера не дождаться их, то можно и нужно взять инициативу в свои руки. Немного романтики, ласковых слов, воссоздание обстановки конфетно-букетного периода ваших отношений и признания в любви с вашей стороны способны растопить сердце любого мужчины, а уж тем более того, кто любит тебя, но вслух не говорит об этом.

А если слов любви вам приходится ждать слишком долго, и порой не дождаться их - значит не тот мужчина рядом с вами. Ведь каждый мужчина, независимо от его статуса по жизни, хочет быть любимым и любить. Помогите ему в этом - и слово "люблю" будет произнесено для вас еще не один раз.

 


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.