Швеция для туристов

Швеция для туристовШвеция – крупнейшая европейская страна с большим разнообразием климатических и природных условий. Ее многовековая история запечатлена в сине- голубом флаге и других национальных эмблемах.

Если вас привлекает неторопливый, расслабляющий отдых, нравится гармоничное сочетание прекрасных природных пейзажей с высоким уровнем культуры современной цивилизации, то Швеция – именно та страна, которую следует посетить. Просто упакуйте чемоданы, заранее забронируйте дешевые авиабилеты и настройтесь на приятное путешествие.

Плотность населения в стране невелика. Территория характеризуется большой протяженностью береговых линий, многочисленными озерами и обширными лесными массивами.  По территории ее можно сравнить с Таиландом, Испанией, Калифорнией. Швеция – мирная страна. На протяжении 200 лет она не участвовал в каких-либо войнах, и границы ее неизменны с 1905 года.

Особенностью этой страны является контраст между долгими ночами зимой и долгими днями летом. За Полярным кругом и на территории некоторых районов северной Швеции солнышко не покидает небосклон на протяжении целых суток, а белые ночи достигают Стокгольма.

Не смотря на северное положение, климат в стране весьма благоприятный. Таковым его делает Гольфстрим, омывающий западные берега Норвегии своими теплыми океаническими течениями.

На протяжении длительного периода Скандинавия целиком находилась под большими массивами льда. Движение большой их массы оказало серьезное влияние на формирование ландшафта этих территорий, сглаживая выступы гор и углубляя впадины. Так появились характерные округлые скалы, озера и долины.

Разнообразие природных ландшафтов определило развитие богатой фауны: от волков и медведей в северных частях страны, до кабанов и косуль в ее южной части. Не менее разнообразен в Швеции растительный и водный мир.

Швеция для туристов

Богата Швеция своими обширными лесами. Здесь и сосны, и ели, и разнообразие лиственных пород, включая березы и осины. Острова Готланд и Эланд и некоторые территории на Скандинавском горном хребте радуют глаз экзотической растительностью. Яркими ее представителями являются многочисленные виды изысканных орхидей. Их появление на этих территориях объясняется наличием богатых известняковых  пород и соответствующим  климатом.

Велико разнообразие птиц, обитающих на территории Швеции, но зимуют дома лишь немногие виды. Зато весной пернатая жизнь поистине расцветает. Так же огромно разнообразие водной жизни, представленные многочисленными видами как морских, так и пресноводных рыб.

Посетив эту страну, вы захотите вернуться сюда не единожды. Высокая культура и общее благополучие всегда влекут сюда ежегодно огромное количество гостей и туристов.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.