Шкафы-купе и их использование в интерьере

шкафы купе на заказНеобходимость использовать мебель для хранения своей одежды есть у всех. Никто не желает захламлять ей стулья или аккуратно складывать ее на пол в одном из углов. Многочисленные вешалки по всей квартире опять же не помогут. Самым логичным решением выглядит просторный шкаф, который может вместить в себя все, начиная от носков и нижнего белья, заканчивая верхней одеждой и обувью.

Одним из самых распространенных примеров такой мебели является шифоньер, который имеет один важный недостатков – двери в нем открываются наружу. Это жутко неудобно в условиях ограниченного пространства, кроме того, рано или поздно механизм разбалтываете, и мебель выглядит некрасиво.

Альтернативой является шкаф-купе, где дверцы можно отодвинуть в сторону по направляющим. Такая мебель идеально вписывается в любой интерьер, она хорошо смотрится в прихожей, в спальне и даже в гостиной. При желании всегда есть возможность изготовить шкафы купе на заказ с учетом ваших пожеланий и особенностей конкретного помещения. Это позволяет максимально полноценно использовать отведенное под шкаф пространство. Только учтите, что в этом случае шкаф-купе будет стационарным, то есть, вы не сможете перенести его в другое место за пару минут, придется разбирать всю конструкцию.

Нужно стараться сделать мебель настолько массивной, чтобы туда помещалась одежда всех членов семьи. Каждому можно выделить место на вешалках и несколько ящиков, полок. Если же вы не собираетесь хранить нижнее белье и домашние вещи в таком шкафу, то всегда есть возможность приобрести небольшой комод, который можно поставить неподалеку от кровати.

Что касается шкафа-купе, то это один из самых лучших способов разнообразить интерьер, при этом получив идеальное место для хранения одежды и множества других вещей (рыболовные принадлежности, спортивный инвентарь, садовый инструмент и так далее).


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.

  • Добавлено: 27.01.2015
  • Автор: ZloyGuru
  • Просмотров: 1337