Секреты популярности пиццы, ВОК-лапши и роллов

Коробочки с ВОК-лапшой Доставка еды на дом сегодня – не роскошь, а отличный способ сэкономить свое время, силы и даже деньги (если вы живете 1, то покупать готовые блюда оказывается и в самом деле выгоднее, чем заниматься кулинарией). Но, как и в любом другом деле, здесь есть аутсайдеры и бесспорные лидеры. На «неудачниках» мы останавливаться не будем, а вот о самых достойных и популярных группах блюд обязательно поговорим.

Третье место. Коробочки с ВОК-лапшой. Появились эти блюда в России относительно недавно, но спрос на них растет такими темпами, что уже спустя несколько лет они потеснили предыдущего бронзового призера (ранее это были пироги). Чем объясняется такая популярность?

Есть несколько основных причин:

  1. Привлекательная цена на ВОК. Вы получаете полноценное сытное блюдо, которое и зачастую доесть-то сложно по цене простенького ролла или средней величины бургера в популярном ресторане быстрого питания.
  2. Сытное блюдо. К тому же большая часть видов лапши остается вкусной не только будучи горячей, но и если есть ее холодной на следующий день.
  3. Бесчисленное множество сочетаний вкусов. По аналогии с пиццей, в ВОК вы можете добавить любые топпинги, которые вам нравятся. Теперь надо добавить к этому тот факт, что даже лапши используют 5-6 разных видов и готовят ее с использованием десятка различных соусов. Вот так и получается, что вы можете каждый день есть вкусную лапшу WOK, которую раньше не пробовали.

пицца

Второе место – пицца. Да, к сожалению, это блюдо, любимое всеми без исключения, отходит по популярности на задний план. По крайней мере, если рассматривать спрос в сети интернет. Кто же стал лидером, мы узнаем позже, а пока вместе ответим на вопрос: почему все любят пиццу? Здесь также есть разные причины:

  1. Вкусное блюдо, которое удобно есть руками, в том числе на второй день и не разогревая.
  2. Небольшая цена в сочетании с сытностью и огромным количеством начинок, причем перепробовать их все не стоит и пытаться, ведь на это и целой жизни не хватит.
  3. Пицца создает неповторимую атмосферу, не важно, в одиночку вы ее едите за просмотром сериала, в компании друзей за партией в покер или со своей второй половинкой, не вылезая из кровати.
  4. Доставка пиццы круглосуточно работает в большинстве больших городов. То есть вы всегда можете перекусить любимым блюдом.

роллы и суши

Первое место – роллы и суши. Удивительный факт – японская кухня в России обошла по популярности европейскую. И нам однозначно надо понять, почему так получилось. Наиболее вероятных объяснений, как это обычно и бывает, несколько:

  1. Суши – очень полезная и вкусная еда. И если версии блюда с сырой рыбой готовы есть немногие, то запеченные роллы с удовольствием едят все.
  2. Удобно есть в любом месте, не надо греть, долго сохраняют вкус и вид.
  3. Опять-таки огромный выбор. Только роллов Филадельфия и Калифорния может быть 10-15 видов в меню одной единственной службы доставки.
  4. Доступные цены. Были времена, когда суши и роллы стоили очень дорого. И многие выбирали между небольшим сетом и 1-2 огромными пиццами. Естественно, что против логики не попрешь и многие отдавали свой голос в пользу более простого и столь же любимого блюда.

Вот и все, а теперь настало время подкрепиться – заказ еды на дом в Уфе – идеальный способ быстро, вкусно и недорого покушать.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.