Секреты использования косметического льда в домашних условиях

косметический ледНа сегодняшний день в различных салонах красоты всё более популярными становятся такие оздоровительные и косметические процедуры как криомассаж и криосауна. Воздействие на кожу низкими температурами является сутью данных процедур.

В косметологии наиболее востребован криомассаж лица. Данная процедура эффективно устраняет различные воспалительные заболевания кожи лица, нормализует работу сальных желез, тренирует сосуды, подтягивает кожу, а также разглаживает морщинки.

Не у каждого есть возможность для регулярного посещения косметолога. Тем более данную процедуру вполне возможно успешно выполнять дома. Для этого нужно приготовить косметический лёд и выработать привычку ежедневно протирать им кожу.

Воздействие холода на кожу может творить чудеса. Благодаря льду кожа дышит и усиленно обновляется. Лед прекрасно тонизирует кожу, подтягивает овал лица и сужает поры. Кожа быстро омолаживается, исчезают темные круги под глазами, снимается отечность, разглаживаются мелкие морщинки и устраняются болезненные воспаления, а также раздражения на коже. Действие «ледяного» холода пробуждает так называемый естественный румянец, которого не хватает современным красавицам.

косметический лед

Как правильно пользоваться косметическим льдом?

Небольшим кубиком льда нужно протирать не только лишь одно лицо, но и область декольте. Так называемый контакт косметического льда с кожей не должен быть слишком долгим. Это нужно делать быстро, едва касаясь кожи, при этом не останавливаясь на месте, нежно скользить, при этом делая круговые движения.

Если ваша кожа чувствительна, то кубик льда оборачивается тонкой материей, что сложена в несколько слоев. Нужно массировать лицо косметическим льдом каждое утро и вечером по так называемым массажным линиям. После высыхания кожи, нужно умыться прохладной водой, после нанести крем. Если ваша кожа слишком сухая, то протрите ее оливковым маслом, а все остатки промокните салфеткой.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.