Самые распространенные поломки у смартфона iPhone 6S Plus

iPhone 6S PlusЛюбая техника, даже самая надёжная, рано или поздно выходит из строя, и смартфоны iPhone не являются исключением. Однако, благодаря тому, что модельный ряд смартфонов компании Apple не очень широк, систематизировать их самые распространённые поломки достаточно просто. В этой статье мы выделим самые частые из поломок смартфона iPhone 6 Plus.

Ремонт iPhone 6S Plus, согласно статистике, в большинстве случаев осуществляют в связи с необходимостью замены таких компонентов смартфона как: экран, кнопка включения, аккумулятор, разъём для подключения зарядного устройства. Другие распространённые проблемы связаны с софтом, например, с разблокировкой смартфона.

Не нужно забывать и про «особенные болезни», которые присущи тем или иным моделям. Например, у iPhone 6S такой «болезнью» является гнущийся корпус. Однако, необходимо признать, что разработчики сделали правильные выводы и уже в iPhone 6s Plus стали использовать более жесткий сплав, в связи с чем вероятность погнуть корпус в повседневном использовании сведена к нулю.

Ремонт iPhone 6S Plus

Причины неисправностей

Не сложно догадаться, что самой частой причиной поломок телефона являются обычные падения, от чего в большинстве случаев страдает дисплей. А всё потому, что iPhone, как и бутерброд, любит падать экраном вниз. Если вы заблаговременно наклеили на экран защитную плёнку или стекло, то вам может повезти и вы отделаетесь лёгким испугом. Однако, если ваш Айфон упадёт на твёрдую поверхность с большой высоты, то и защита поможет навряд ли — трещины почти неизбежны. В итоге, нужно будет менять экран, а стоит это не дёшево, потому как сам экран имеет высокую стоимость.

Когда iPhone 6s Plus падает на ребро, то, как правило, серьёзных проблем удаётся избежать. Конечно, на корпусе смартфона могут появиться вмятины, но, скорее всего, это никак не отразится на его работе.

В зимний период у смартфонов обостряются проблемы с аккумулятором. В это время он разряжается намного быстрее. И iPhone 6s Plus не является исключением, особенно, если телефон эксплуатировался интенсивно на протяжении более одного года. В подобных случаях рекомендуется поменять аккумулятор. Именно поэтому за качественным ремонтом советуем обращаться к мастерам pedant.tu

iphone 6s plus аккумулятор


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.