Рукопашный бой – основа самообороны

рукопашный бойЕсли вы хотите научиться грамотно, управлять своим телом, без проблем давать отпор в непредвиденных ситуациях, вести бой с превосходящим количеством противников и просто не давать в обиду своих близких, то необходимо прямо сейчас начать заниматься единоборствами.

Суть в том, что далеко не все боевые искусства хоть сколько-нибудь подходят для самообороны. Приемы из карате выглядят легко и красиво только на телевизионных экранах. Неужели вы думаете, что сможете также ловко размахивать ногами в тесном и темном подъезде или на свежем льду, где одно неловкое движение приведет к падению и травме? Практика показывает, что подавляющее большинство восточных единоборств совсем не годится в качестве основы для грамотной самообороны.

Лучше всего обратить внимание на те виды боевых искусств, где упор делается на удары руками, бросковые приемы, четкие и молниеносные действия. Вам отлично подойдет рукопашный бой, ведь всего через несколько тренировок можно понять природу удара и то, как именно строится грамотная защита. Искусство проверено временем, часто используется при подготовке спецподразделений, очень просто в освоении.

В настоящее время рукопашный бой в Москве представлен в самых разных секциях, выбирайте ту, что расположена неподалеку от дома и имеет положительные отзывы от клиентов. Сразу же оповестите тренера о начальном уровне подготовки и не забудьте пройти полное медицинское обследование, ведь далеко не каждый может заниматься единоборствами.

Рукопашный бой – это не только удары руками, но и изучение болевых точек, удушающих приемов, а также способов противодействия нескольким противникам. На выходе вы получите уникальные знания, которые позволяют справиться с вооруженным противником или с тем, кто откровенно превосходит вас по габаритам. Главное, заниматься усердно и регулярно.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.