Ричтраки: главные особенности

На сегодняшний день электроштабелер (ричтрак) является одним из самых популярных механизмов перемещения товаров по складу сравнительно небольшой площади. Данная спецтехника помимо подъемной функциональности может справляться и с остальными задачами, которые нацелены на перемещения товаров в границах какого-то одного склада.

Солидная грузоподъемность — основной плюс ричтраки. В некоторых случаях этот показатель может составлять даже пару тонн. При этом столь немаленький по массе груз электрический штабелер способен поднять на полтора и даже больше метров. Отдельные варианты ричтраков способны поднять груз на двенадцать метров.

Ричтраки обладают гораздо лучшими показателями, чем обычный штабелер:

• лучшей остаточной подъемностью товара,

• более высокой предельной высотой подъема,

• более высоким комфортом работы специалиста,

• более оперативным опусканием товаров.

Быстрота маневрирования — это еще один очень важный плюс ричтрака. Обеспечивается такая манёвренность сравнительно небольшим объемом коридоров, а также относительно небольшой массой. Эти особенности позволяют использовать ричтраки все чаще и чаще. Ведь в данном случае удается сэкономить и время и средства, чего не скажешь об автопогрузчиках.

Абсолютно любой человек может управлять ричтраком. В данном случае не требуется какой-то специальной подготовки и специальных знаний. Это также является важным плюсом данной спецтехники. Именно на него сегодня ориентируются очень многие представители коммерческих направлений.

Также стоит отметить то, что ричтраки обладают солидным уровнем практичности, быстрой скоростью маневрирования в условиях очень малого склада, а также оперативностью подъема грузов, масса которого составляет более двух с половиной тонн.

Единственным недостатком ричтрака является его высокая стоимость. Однако она целиком окупается за счет таких моментов, как:

• малые эксплуатационные траты,

• грузоподъемность составляет до двух тысяч пятьсот килограмм,

• качественная работа с товарами на высоте четыре-двенадцать метров,

• длительный эксплуатационный срок — десять-двенадцать лет.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.