Развитие иностранного туризма в столице Украины

София КиевскаяВ последние годы увеличивается количество приезжающих в Украину и в её столицу туристов. Если в прошлом у многих европейцев не было никакого представления об этой стране, то события последних лет способствовали поднятию её престижа. Оранжевая революция заставила мировые СМИ заговорить об Украине, а для многих граждан благополучной Европы эта страна стала открытием: они и не подозревали о её существовании в самом центре континента.

Большое значение в популяризации сыграла победа на Евровидении украинской певицы Русланы, а затем проведение конкурса в Киеве. А во время Европейского первенства по футболу в столице и других городах Украины побывали тысячи болельщиков из разных стран. И сейчас иностранные туристы наиболее охотно посещают украинскую столицу в летний период.

Среди других мест для проживания как один из наиболее удобных вариантов ими рассматриваются частные гостиницы. Удобным расположением отличается мини-отель "На Лукьяновке" недалеко от станции метро «Лукьяновская», который можно забронировать, посетив специальный сайт. Отсюда легкодоступны все наиболее посещаемые достопримечательности: София Киевская, Михайловский собор, Лавра, Золотые Ворота, Андреевская церковь и смотровая площадка над Днепром. Метрополитен обеспечивает наиболее быстрое передвижение. А с железнодорожного вокзала в мини-отель "На Лукьяновке" можно добраться за несколько минут автобусом.

Путешественникам, которые стремятся найти наиболее спокойное и уютное место проживания, понравится уютный номер мини-отеля "На Лукьяновке", где можно чувствовать себя как дома. Отсюда недалеко до центра города, удобно отправится на прогулку по Крещатику, к днепровским кручам и к киевским музеям и соборам.

По данным аналитиков турбизнеса, большинство туристов в Киеве – люди солидного возраста, путешествующие с целью посещения интересных мест и памятников архитектуры, организованные группы, которые размещаются в киевских отелях. Тем, кто не любит участвовать в массовых, организованных по стандартному протоколу поездках, и хочет сам выбирать маршрут и программу, можно арендовать квартиру или номер в апарт-отеле. Сервис бронирования сейчас хорошо развит, он доступен в онлайн-режиме на сайтах гостиниц, через туристические информ-порталы, а также по телефону.

В перспективе туризма в Украине продолжит развиваться. И этому способствует сеть частных мини-отелей, проживание в которых обходится недорого, а условия комфортные, также они обычно удобно расположены в центре Киева.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.