Раздвижное остекление балконов

Раздвижное остекление балконовРешив сделать остекление балкона раздвижным вариантом, перед вами встанет выбор - устанавливать алюминиевые или распашные окна ПВХ. Безусловно, каждый из вариантов имеет свои незаменимые плюсы, но при этом и серьёзные минусы.

Для того чтобы использовать данный вид конструкции, нужно понимать, что такое раздвижное остекление балконов. Если сказать просто, то это обычный набор оконных рам, которые имеют функцию – сдвигаться. При этом ваша балконная площадь будет не тронута и вы с лёгкостью сможете разместить всю балконную мебель, купленную на сайте https://dvorsky.kiev.ua/katalog/mebel-balkon/. Благодаря такому качеству конструкции, она считается очень удобной в использовании, что является несомненным достоинством такого профиля. Мы всегда гонимся за тем, чтобы освободить какой-то кусочек квартиры, сделав её более просторной, и вот, благодаря раздвижному «алюминиевому» варианту, можно добиться такого эффекта. Если же полностью распахнуть створки окон ПВХ, то они наоборот заберут большое количество пространства, а это мало кому понравится.

Безусловным достоинством раздвижных окон также является большая поверхность остекления, благодаря тонким рамкам. Внешний вид такого остекления не оставит равнодушным ни одного человека, который стремится всегда быть в «тренде» новых событий. Данного вида конструкции герметичны, очень хорошо защищают от уличной влаги и пыли.

Раздвижное остекление балконов

Рассмотрев достоинства таких оконных систем, нужно вспомнить и недостатки. Главным из недостатков такого вида конструкции есть недостаточная теплоизоляция по сравнению с обычными окнами ПВХ. В холодные времена года нижняя направляющая оконной створки может промерзать, так как не надёжно защищена. Такой недостаток заставит многих задуматься, ставить ли им такие окна, или нет. Ещё такие конструкции плохо ограждают от уличного шума.

В целом же, если вам необходимо довольно лёгкое и доступное решение остекления окон, то раздвижная система именно для вас.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.