Распечатка листовок

печать листовокЛистовая распечатка и распечатка листовок, почему-то большинство людей путают эти два понятия или вообще полагают, что это все одно и то же. Листовая распечатка считается печатью на формате А3, А2, и так далее, а листовки распечатываются предельно на формате А4, и считается редкостью. В производстве листовок как правило могут ограничиться форматами А5 или же А6.

Листовая распечатка, как правило, бывает нужна типографиям или мелким полиграфиям, когда они не могут справиться с крупными объемами тиражей, а заказчика при этом терять не хотят. Тогда всю работу по печати они могут заказывать «на стороне», в остальных фирмах, у хороших компаньонов, а «распечаткой» (разрезкой, фальцовкой, креплением и др) могут заниматься сами. Это обычная практика крупных компаний, в тот момент, когда их главная машина для печати уже перегружена на несколько недель вперёд, и появляется давнишний клиент, которому необходимо срочно напечатать партию буклетов для презентации.

Производство листовок или печать листовок считается понятием, которое означает выполнение концевого изделия, создающееся при помощи листовой распечатки. Распечатывают листы крупных размеров (к примеру, А2). Этот формат листовок который имеет формат А6 может помещать в себе 16 штук. После этого эти листы нужно сложить и разрезать при помощи особых машин, которые иначе называются «резаками».

Листовки, как правило, используют в виде раздаточного материала на выставке, при презентации, на улице, в гипермаркете и в любом другом месте, где имеется большая проходимость, или же там, где есть возможность найти целевую аудиторию.

При необходимости рассчитать стоимость печати листовок и заказать их можно в режиме онлайн на сайте типографии FastPrint по адресу fastprint.info.

печать листовок


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.