Путешествия по США: штат Флорида

штат ФлоридаОдним из наиболее интересных с многих точек зрения штатов в США является Флорида, который расположен на юге и отличается климатическими, демографическими и многими другими особенностями. Именно поэтому этот штат обязательно стоит посетить любому туристу, в том числе и из России. Тем более, что можно относительно недорого арендовать недвижимость в Майами и с комфортом отдыхать в течение долгого времени.

4 причины посетить Флориду:

  1. Уникальная природа. На севере штата царит влажный субтропический климат, а на юге же - тропический. А еще здесь очень много солнца: в год в южной части штата светло примерно 2800-3200 часов. Однако все эти сухие термины и цифры не могут описать того природного многообразия, которое есть в штате благодаря его климату. Здесь обитает достаточно много редких видов животных, в том числе в болотах можно встретить аллигатора. А еще во Флориде очень мягкая зима и теплое лето при средней температуре во время последнего в 26-28 градусов по Цельсию. Именно такие условия природы сделали штат крайне популярным регионом не только с точки зрения внутреннего туризма, но также и международного.
  2. Благоустроенные курорты. Такие города, как Майами, Майами-бич, Тампа и многие другие являются благоустроенными курортами, одним из основных средств пополнения бюджета которых является туризм, благодаря чему здесь можно найти прекрасные отели, ночные клубы, бары и многие другие места для отдыха.
  3. Население. Во Флориде удивительное этническое разнообразие. Здесь можно познакомиться с кубинцами, мексиканцами, пуэрториканцами и европейцами. А еще в штате есть достаточно большая община русскоязычных эмигрантов из стран бывшего Советского Союза. Это делает регион еще более привлекательным для тех, кто хочет переехать в США. Вы можете купить квартиры в Майами и общаться со своими бывшими соотечественниками – это очень облегчает первоначальный этап интеграции в новое обществе.
  4. Пляжи. Естественно, что большинство туристов привлекают именно они. Здесь есть как бесплатные пляжи, доступ на которые открыт всем, так и огороженные, принадлежащие отдельным отелям и жилым комплексам. На пляжах Флориды вы найдете отличный песок, все необходимые элементы для отдыха и пляжных развлечений.

Это четыре основные причины для любого российского туриста, чтобы посетить штат Флорида. Его города и многочисленные курорты уже успели полюбиться выходцам со всего мира, в том числе и российским звездам эстрады и кино, которые охотно приобретают здесь дома и квартиры. Если вы собираетесь совершить поездку в США, Флорида определенно достойна того, чтобы стать местом вашего отдыха.

штат Флорида


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.