Путешествие в азиатскую страну – Южную Корею

Южная КореяЮжная Корея – это страна с необычно изогнутыми крышами домов, с соснами неправильной формы и интересными жителями, за поведением которых можно наблюдать бесконечно. Своеобразно звучит в Корее и приветствие – «Кушали ли вы?». Объясняется это многолетним голодом в стране, когда люди умирали прямо на улице.

Это древняя страна с более чем 5 тыс.летней историей. Удивительная вера в традиции, поражающее сочетание современного и древнего, чистота и комфорт – все это объединено в Корее. Так же удивительно удобно бронирование гостиниц Москвы по станциям метро в сезон экзаменов.

В Национальном музее Кореи собрана вся истории страны, ее поражения и всемирные достижения, оружие, наряды, различные украшения и везде будет встречаться изображение тигра. В древни времена как впрочем, и сейчас местные жители верили, что тигриные когти помогают противостоять демонам.

Потрясающей красотой природы можно насладиться в ботаническом саду Намсан, который окружает гранитную гору с прорытым в нем туннелем.

Гурманы в Корее могут отведать соленые креветки и крабы в остром соусе, лепешки из риса «чемпень» и вымоченные в маринаде побеги папоротника.

В столице Южной Кореи гармонично сочетаются современные небоскребы и древние святыни. Город кипит жизненной энергией, а изящные старые дворцы показывают истоки его происхождения. Расположен он между двумя горами и найти здесь можно не только живописные пейзажи и достопримечательности, но и оживленную ночную жизнь, и прекрасные рестораны с национальной кухней.

Южная Корея ЭверлендОдним из самых популярных развлекательных парков мира Эверленд также находится в Южной Корее. Здесь есть великолепные аттракционы, аквапарк, гоночная арена, ботанический сад и зоопарк. Для менее активного отдыха можно посетить художественный музей и традиционный корейский сад. Для ночного отдыха отели Кропоткинская подойдут любому туристу.

Еще одним величайшим городом Кореи является Кёнджу. Очень часто его называют «Музеем без стен». А объясняется это расположением в этом районе многочисленных скульптур, барельефов, руин храмов буддийского искусства. Самая известная достопримечательность этого города – монастырь Пульгукса.

Главный морской курорт Южной Кореи – Чечжудо. Второе имя этого курорта «маленькие Гавайи». Называют его так благодаря песчаным пляжам, вулканическим пейзажам и великолепной растительности острова.

Стремительное развитие современных городов и индустрии развлечений не мешает Южной Корее сохранять свою богатую историю.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.