Путешествие для беременных

Путешествие для беременныхЛето, жара и время отпусков ассоциируются у нас с поездками. Все спешат отправиться за границу или на моря. Особенно хочется поехать отдохнуть и расслабиться будущим мамочкам, потому как с появлением малыша у них еще не скоро получится выбраться в отпуск.

В первую очередь нужно проконсультироваться со своим врачом. Если после обследования он дает добро на поездку, можно смело собираться, но не забыть купить авиабилеты. Первое, что вы должны положить в чемодан – это документы, такие как медицинская карта, результаты последних обследований и все необходимые справки.

Теперь вы смело можете выбирать место для отдыха. Не стоит мечтать об экзотических странах, так как долгий перелет это не самое лучшее решение для вас. К тому же при беременности не ставят многих прививок от болезней, прогрессирующих в таких странах.

Путешествие для беременных

Для будущих мам идеально подойдут туры по Европе, Балтии, Хорватии и Швеции. Неплохим вариантом для вас станет Крым, со своими лечебными грязями. Не стоит отправляться в путешествие в одиночестве, лучше всего, если вы поедете отдыхать с мужем.

Помните, что авиакомпании перевозят беременных женщин сроком до 36 недель, для повторных родов - это 34 недели. Хотя самолет считается самым быстрым и удобным транспортом, однако он очень опасен из-за гравитационных нагрузок. Во время полета не стоит пить много воды и умеренно употреблять пищу. При возможности снимите обувь и старайтесь как можно больше двигаться.

Автобус, это не самый лучший для вас вариант, из-за отсутствия комфорта. Одним из самых комфортных видов транспорта считается собственный автомобиль. Здесь вы сможете занять удобное для вас положение, остановки вы сможете делать в любое время. Поезд также считается неплохим вариантом. Главную роль играет вагон, в котором вы будете ехать.

Путешествие для беременных

На отдыхе вам следует соблюдать некоторые правила. Вы должны как можно больше находиться в тени, потому как прямые солнечные лучи опасны для вас и вашего ребенка. Кушайте и пейте только качественную и проверенную еду и воду. На море вы можете купаться, путешествовать, посещать экскурсии только осторожно и зная меру. Неплохо было бы посетить дельфинарий. Также хорошо повлияют на ваше здоровье местные СПА-процедуры.

Ни при каких обстоятельствах не пробуйте национальную кухню, потому как она может вызвать расстройство желудка. Экзотические фрукты также для вас под большим запретом. Будьте осторожны и наблюдайте за тем, чтобы вас не кусали насекомые, если же такое случилось, немедленно обратитесь к врачу.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.