Пункты приема цветного металлолома

лом цветных металловМеталлолом – это изделия из различных сплавов, которые уже невозможно использовать по прямому назначению. В эту категорию можно записать старую проволоку, детали различных механизмов, поломанные инструменты, трубы и многое другое.

Лом металлов можно сдать в пункт приема и получить за это достаточно хорошее вознаграждение. Многие поступали так в 90-е годы прошлого столетия, когда денег стремительно не хватало, и люди использовали любую возможность заработать. Тогда же, к слову, практически в каждом ларьке принимали и пивные бутылки. Сейчас это кажется чем-то далеким и нереальным, но вот пункты приема металлолома функционируют в каждом городе, хоть их и стало меньше. Если у вас есть что-то ненужное, то лучше это сдать и получить деньги, которые можно потратить с пользой.

Дороже всего оценивается лом цветных металлов (алюминий, медь, латунь и так далее), ведь он встречается несколько реже, чем обычное железо. Таким образом, даже несколько десятков килограммов такого металлолома могут принести вам хорошие деньги. Сдавайте лом цветных металлов только туда, где вам предлагают за него адекватное вознаграждение. Ищите пункт приема, имеющий достойную репутацию и работающий постоянно. Там вам точно не встретится неправильно работающих весов или других ухищрений, которыми пользуются недобросовестные скупщики.

Больше всего лома обычно в старых гаражах и на дачах, а также на коммерческих объектах, ведь различные механизмы в определенный момент выходят из строя. Учтите, что внутри обычного на первый взгляд станка может быть скрыто множество цветного металлолома. Не спешите сдавать все как обычное железо, лучше разобрать механизм и посмотреть, нет ли там чего-то более дорогого и интересного. Цены на лом растут с каждым годом, а выше всего они в зимний период.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.

  • Добавлено: 15.01.2015
  • Автор: ZloyGuru
  • Просмотров: 1289