Прикоснуться к вечности — достопримечательности Афин

АкропольЕжегодно Афины посещает большое количество туристов. Каждый из них имеет какую-либо информацию о Греции в общем и об Афинах в частности, и хотели бы лично увидеть те достопримечательности, о которых сложены мифы и легенды.

Основная часть достопримечательностей собрана в Афинах. Главной среди греческих достопримечательностей является Акрополь. Он возвышается на горе и виден из любой части Афин. Согласно записям древнегреческих историков, на месте Акрополя изначально был построен дворец. Со временем рядом стали появляться храмы и статуи богов. Так, на территории Акрополя находится храм, который сохранился до нашего времени — храм Парфенон. Этот храм был наиболее значимым для жителей Древней Греции. Также туристы могут увидеть храм и статую богини Ники, считавшейся богиней победы. В древние времена Акрополь был центром культуры и письменности.

Акрополь

Недалеко от афинского Акрополя расположена другая значимая достопримечательность — театр Диониса. Он был построен в 5 веке до нашей эры. На сцене этого театра проходили премьеры и театральные соревнования драматургов того времени. При посещении театра туристов больше всего поражает удивительная акустика. Человек, сидя на последнем ряду театра, может без труда расслышать слова, произнесенные на сцене. В настоящее время в театре также проходят спектакли и различные торжества. При этом цена билета достаточно демократична и составляет 20-30 евро на человека. Побывав на представлении в театре Диониса, каждый отдыхающий получит огромное удовольствие от увиденного.

театр Диониса

Главной концертной площадкой Афин, а также одной из древних достопримечательностей выступает одеон Герода Аттика. Несмотря на то, что постройка датируется вторым веком нашей эры, она прекрасно сохранилась и способна по сей день принимать в своих стенах различные фестивали, концерты и тысячи туристов.

одеон Герода Аттика

Можно еще перечислить и описать множество достопримечательностей, которые находятся в Афинах, но лучше один раз их увидеть, чем сто раз о них прочитать. Так что, милости просим в Афины навстречу вечности.

 


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.