Преимущества гостиниц эконом класса

гостиницы эконом классаПочему-то существует стереотип, что якобы в гостиницах «эконом» отдыхают только или бедные студенты, или очень уж скупые люди. Однако гостиница эконом класса – это уже не 100-процентно так уж плохо. Ведь такие гостиницы давно не ассоциируются с низким уровнем сервиса, не совсем удобными условиями. Кроме того, бронирование гостиницы возможно даже через интернет.

Многие так называемые мини-отели располагаются в достаточно «козырных» местах того или иного города. Да и спектр дополнительных услуг у них достаточно широк. И это при том, что денег вы потратите значительно меньше, нежели если бы отдыхали в пятизвездочном отеле.

В частности, многие из таких гостиниц обеспечивают даже встречу гостя в аэропорту, организовывают экскурсию, фуршет и беспокоятся о том, чтобы нормально прошли бизнес-переговоры, если таковые будут. Также обычно в таких отелях есть и все для комфортного пребывания – например, в таких гостиницах есть химчистка и прачечная. В номере обычно есть и телевизор, и холодильник, и мини-бар, в ванной – фен, все необходимые банные средства.

Мебель в таких отелях тоже достаточно современная. Да, она, возможно, не роскошная, не в стиле «ампир», а номер не огромный. Но в любом случае, эта мебель удобная, функциональная и новая. Точно так же, как и в дорогих отелях, в мини-гостиницах клиента обеспечивают чистым и новым постельных бельем, регулярно его меняют и убирают номер. Так что отдыхать в таком месте тоже будет комфортно.

Номера в таких гостиницах, как правило, одно- или двух местные, обустроенные санузлом. Нет проблем с телефонной связью и с Wi-Fi, эти услуги обычно дополнительно оплачивать не надо. К преимуществам мини-отелей можно отнести то, что в них завтрак обычно включен в стоимость услуги (хотя, конечно, на всякий случай уточните предварительно у специалистов отеля, существует ли у них такое правило), есть возможность заказать билеты, не выстаивая при этом в длинных очередях.

К тому же в таких гостиницах обычно тихо – номеров немного, увеселительные мероприятия не проводятся. Так что никакой суеты, идеальная обстановка для полноценного отдыха без излишеств. И главное – вы тут будете чувствовать себя как дома, тут уютно, спокойно и не вычурно, то есть можно полностью расслабиться. Не зря, говорят социологи, что 80 процентов туристов сегодня предпочитают именно такие гостиницы. Даже состоятельные люди не считают нужным тратить деньги на излишества, которые, в принципе, не нужны.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.

  • Добавлено: 09.02.2015
  • Автор: ZloyGuru
  • Просмотров: 1821