Правила похудения доктора Оза

Правила похудения доктора ОзаДоктор Мехмет Оз - кардиохирург, ведущий популярного телешоу. Когда-то он стал «Лучшим врачом года», был включен в список «Самых влиятельных людей», а со своим шоу даже стал обладателям премии «Эмми». Также известны 5 золотых правил доктора Оза, которых должны придерживаться все те, кто бы хотел всегда иметь стройную фигуру.

Правило 1. Необходим небольшой перекус перед ужином

О том, что нельзя наедаться вечером, знают многие. И несмотря на предупреждения диетологов о том, что нельзя есть за 4 часа до сна, для многих именно ужин остается одним из самых калорийных приемов пищи. Чувство голода появляется из-за гормона грелина, который вырабатывает пищеварительная система. Его уровень начинает снижаться, только тогда, когда пройдет не меньше получаса с того момента, как человек приступил к еде. Поэтому нельзя торопиться за столом, нужно есть спокойно, размеренно. А если за 30 минут до ужина сделать небольшой перекус, то аппетит будет не таким сильным.

Правила 2. Не стоит пить соки во время приема пищи

Как только человек получил достаточно энергии из продуктов питания, гормон лептин сигнализирует мозгу о том, что он наелся. Но если запивать еду фруктовым соком, то такого сигнала не поступит. Дело в том, что в соках много фруктозы, которая попадая в желудок с другими продуктами, действует так, что мозг не получает сигнал о насыщении, и человек может съесть гораздо больше, чем нужно.

Правило 3 . Нужно питаться продуктами, богатыми клетчаткой

Особенно будет полезен такой завтрак. Дело в том, что эти грубые пищевые волокна (клетчатка) ускорят работу кишечника и дают чувство сытости, которое долго не проходит.

Правило 4. Надо есть правильно

Сейчас многие обедают под включенный телевизор или же с газетой на столе. Доктор Оз настоятельно советует во время еды не отвлекаться на посторонние действия, а иначе можно съесть намного больше, чем планировалось. Еда на бегу также плохо отражается на фигуре.

Правило 5. Важны занятия спортом

Лучше всего заниматься спортом каждый день или хотя бы 2-3 раза в неделю, минимум по 30 минут. Это не только полезно для фигуры, но и отличная профилактика сердечно-сосудистых заболеваний, диабета и ожирения.

Правила похудения доктора Оза


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.