Помощь адвоката при заключении брачного контракта

Помощь адвоката при заключении брачного контрактаЛюбовь - это наиболее возвышенное чувство, существующее между людьми, так уж нас создала природа, и венцом этого чувства очень часто бывают брачные узы. Под звуки фанфар и марша Мендельсона молодожены отправляются в совместное плавание длиною в жизнь и на этом этапе никто и предполагать не может, что семейный корабль может дать не только течь, но и уйти на дно.

Разводы также бывают цивилизованными и не очень, их сопровождают разделы имущества и другие не слишком приятные нюансы. Люди, которые еще совсем недавно считались родными, вдруг начинают судебные тяжбы по поводу совместно нажитого имущества и других материальных ценностей.

В западных странах уже давно существует практика заключения брачных контрактов. В этом нет ничего необычного и непристойного, зато после возможного развода, бывшие супруги довольно часто остаются в хороших отношениях, ведь в таком контракте четко описано, что и кому именно будет принадлежать в случае разрыва.

В нашей стране опыт заключения брачных договоров уже имеется и с каждым годом становится все больше и больше семей, которые предпочитают заключить брачный контракт, так, на всякий случай. Для этого привлекаются опытные юристы, способные учесть все возможные нюансы и защитить права обеих сторон. Если договор на обслуживание с юридической компанией уже имеется, все гораздо проще, можно обратиться туда за оказанием помощи.

Если же такого договора у вас пока нет, то вам понадобится хороший юрист семейное право. Даже если будущие супруги решают обойтись собственными силами, все равно брачный контракт следует заверить у нотариуса, иначе он не будет иметь юридической силы.

Не следует забывать, что брачный договор регулирует только имущественные интересы, никаких других вопросов он не касается. Если же в документе будет указано, кому в случае развода достанутся дети и какими будут в случае чего размеры алиментов, суды признают такие документы недействительными.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.