Поиск и аренда офисного помещения в Москве

 аренда офисного помещенияПри открытии нового бизнеса имеет смысл как можно скорее решить вопрос, связанный с местом размещения офиса. Практика показывает, что покупать коммерческую недвижимость нет никакого смысла, да и переделывать под офис обычную квартиру на первом этаже жилого здания – это не самое лучшее решение. Намного правильнее будет обратить внимание на офисные комплексы, дабы выбрать наиболее привлекательный из доступных там вариантов.

Хотите ознакомиться с конкретными предложениями уже сегодня? Тогда имеет смысл посетить сайт pegasrealty.ru, где представлен обширный каталог офисов, которые сдаются в аренду. Таким образом, появляется возможность сравнить несколько офисных помещений и при необходимости связаться с арендодателем для предметных переговоров связанных с их арендой.

Не знаете, как правильно выбирать офис? Тогда обращайте внимание на следующие моменты:

  • Расположение. Бытует мнение, что офис должен находиться как можно ближе к центру города, но это не совсем верно. Нужно стремиться к тому, чтобы офис был максимально доступен вашей целевой аудитории. Например, если решено работать с жителями отдельно взятого микрорайона, то и офис должен находиться в его пределах. Транспортная доступность (метро, остановки общественного транспорта, большая парковка и так далее), опять-таки является плюсом.
  • Площадь. Здесь все зависит от количества сотрудников – чем их больше, тем больше должна быть площадь. Неплохо будет также выделить отдельный кабинет руководителю и, возможно, нескольким менеджерам, но здесь все опять-таки зависит от величины штата.
  • Отделка. Первое впечатление о компании зачастую складывается именно по тому, как выглядит ее офис. Позаботьтесь о выборе презентабельного помещения или же сразу задумайтесь о проведении ремонтных работ.
  • Цена. Стоимость аренды никогда нельзя ставить на первое место, ведь самые дешевые офисы, как правило, выглядят абсолютно непривлекательно. Тем не менее, никто не запрещает проанализировать рынок и найти вариант, который будет оптимальным по соотношению цена-качество. Его и следует выбирать.

Как только вы определитесь с конкретным офисом, остается всего лишь заключить договор аренды, в котором будут прописаны права и обязанности каждой из сторон. Если уверены, что не захотите переезжать с выбранного места, прописывайте в договоре срок аренды от 12 месяцев. Зачастую это позволяет получить не только уверенность в завтрашнем дне, но и дополнительную скидку.

 аренда офисного помещения


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.