Поездка в Польшу на авто

в Польшу на автоВозможность путешествовать по Европе на автомобиле сейчас есть практически у всех желающих. Другое дело, что для начала надо добраться до страны, которая вам интересна. Мы с друзьями прошлым летом решили отправиться в Европу на самолете, а уже потом взять машину на прокат и устроить тур по нескольким странам. Больше всего времени мы в итоге провели в Польше, про которую и хочется рассказать особенно подробно.

Началось все за пару месяцев до отпуска, когда один хороший знакомый посоветовал нам сайт carscombined.com, позволяющий найти и арендовать транспортное средство практически в любой точке Старого света. Кроме того, там есть раздел, посвященный конкретно Польше. Например, мы с удивлением узнали, что этилированный бензин в Польше запрещается использовать, а максимальная скорость в городах не может превышать 50 км/ч. Эта информация пригодилась в дальнейшем и помогла избежать множества проблем. Что касается машины, то выбор пал на неприхотливый седан, который сопровождал нас на протяжении двух недель путешествия.

Варшава

Почему во время поездки в Европу стоит обратить пристальное внимание именно на Польшу? Не все знают, но в сравнении с другими странами здесь весьма демократичные цены, не говоря уже о шикарной архитектуре. Варшава – это один из самых красивых городов мира. Если будете здесь, обязательно посетите Дворцовую площадь, обрамленную историческими зданиями с многовековой историей. По значимости для страны она сопоставима с нашей Красной площадью, благодаря чему здесь всегда многолюдно.

Варшава Старе Място

Нельзя обойти вниманием и Старе Място – самый красивый район Варшавы, стилизованный под средневековые города. Сложно поверить, но построен он был только в прошлом веке. На каждом шагу вас ждут кафе и рестораны, многие из которых предлагают блюда национальной польской кухни, а если выйти к набережной, можно насладиться шикарным видом на Вислу.

Как видите, поездка в Польшу на своем автомобиле – это совсем несложно. В зависимости от ситуации, можно ограничиться туром по одной стране или проехать почти через всю Европу, как это сделали мы. Главное, арендовать подходящий автомобиль и наслаждаться свободой перемещения.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.