«Подводные камни» при приобретении пластиковых окон

«Подводные камни» при приобретении пластиковых оконМногие компании в своих рекламных роликах подчеркивают, что их продукт по самой низкой цене и отличного качества. Но ведь у каждого продукта есть грань в цене, и если эту грань перейти, то это ведет к ухудшению качества. Это относится ко всем изделиям и продуктам, в том числе и к пластиковым окнам.

Если вам предлагают бесплатный монтаж, то это значит услуга уже заложена в стоимость окна. Ведь не считая оплаты труда монтажника, для установки требуются материалы, которые влекут к небольшим расходам. Также откосы при «бесплатном» монтаже вам сделают из материала удовлетворительного качества, вместо стандартных сэндвич-панелей с 10 мм толщиной.

Вам обязательно будут говорить и убеждать вас в том, что китайская фурнитура ничем не отличается от немецкой, но это не так. Створка в окне будет открываться тяжело и обвиснет или даже возможно появится щель. Решить же эту проблему можно не регулировкой, а полной заменой фурнитуры.

Толщина наружных стенок профиля нормального окна должна составлять 3 мм и должна иметь прочные перегородки. Чем меньше толщина наружных стенок и внутренних перегородок, тем ниже классом и само окно. В таком случае нарушается профиль окна, и зимой в помещении с таким окном возможно будет холодно.

Не нужно забывать и про обеспечение безопасности вашего жилища. Сразу после монтажа окон стоит установить на них металлические решетки, которые являются идеальным решением проблемы. Благодаря тому, что сегодня оконные решётки бывают различного внешнего вида и окраски, можно подобрать такой вариант, который будет отлично смотреться именно на ваших окнах.

«Подводные камни» при приобретении пластиковых окон

При покупке окон обращайте внимание и на качество уплотнителя, хотя с первого раза это сделать проблематично. Уплотнители для пластиковых окон бывают резиновыми и иногда используют ленту для уплотнения (ПСУЛ). Эта лента должна быть установлена по периметру окна, для избежание сквозняков.

И самое главное в окне - это стеклопакет. Если в вашем окне установлен заводской стеклопакет, то можно считать, что вам повезло, так как он прослужит долгое время.

В том, что изложено выше, задета лишь малая доля тех «подводных камней», которые могут встретиться при покупке недорогих пластиковых окон.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.