Почему мужчины лгут?

мужчины лгутМужчины любят раздавать обещания. Вряд ли найдется хоть одна женщина, которая не пострадала бы от излишней доверчивости. Вы просите шубку, и слышите в ответ, что шубка вовсе не нужна, потому что скоро вы вдвоем поедите на роскошный курорт. Время идет, а об отдыхе на пляже мужчина больше не заговаривает. О шубке тоже.

Он клянется, что вы — единственная, и никого, кроме вас, для него не существует, но уже через месяц исчезает, как утренний туман, без объяснений и извинений. Почему же мужчины так легкомысленно относятся к своим обещаниям?

Мужчины любят, чтобы ими гордились. Приятно почувствовать себя сказочным принцем, совершающим подвиг ради улыбки прекрасной дамы. В мужчинах природой заложено желание быть добытчиком, получая взамен заботу и восхищение. А ведь так просто пообещать женщине романтический ужин в ресторане или новую модную сумочку, и несколько дней наслаждаться вкусными обедами и массажем.

Того же можно добиться, просто подарив женщине цветы или коробку конфет, но разве мужчина принимает во внимание такие мелочи? О будущем он не задумывается. Конечно, скоро женщина раскроет обман, но ведь не сейчас, а потом. Зачем об этом думать? Так просто получить похвалу и ласку прямо здесь и сейчас.

Каждый мужчина, обещая женщине то, что не собирается выполнять, искренне верит, что все как-то образуется. Ведь всегда можно сочинить новую сказку. А некоторые в ответ на высказанный упрек переходят в атаку, обвиняя женщину в бесчувственности, неблагодарности и корыстности.

Мужчины лгут сознательно, пусть даже желая порадовать женщину, и оправдывать их не стоит. Они покупают свой комфорт ценой чужих разочарований. Поэтому нужно помнить, что ценят мужчины только тот приз, за который долго боролись. Подаренный здесь и сейчас букет цветов стоит дороже, чем обещанная вилла на побережье океана.

<Какие бывают концерты                          Как попросить прощения у своего парня?>

 


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.