Почему грудничок мало спит?

грудничок мало спитНекоторые маленькие детки очень мало спят. Их заботливых мамочек это сильно беспокоит. При этом оказывается, что в своем большинстве такие детки пребывают в прекрасном настроении, хорошо развиваются и набирают требуемый вес.

В случае, если вы переживаете по поводу того, что ваш грудничок мало спит, то непременно поговорите об этом с доктором. Не исключено, что ваши опасения абсолютно не имеют под собой оснований. К тому же, чтобы говорить о том, что новорожденный мало спит, требуется установить, что вообще означает это слово «мало».

Согласно проведенным наблюдениям, специалисты отметили, что очень многие люди, говоря о количестве отдыха, рисуют сложности там, где таковые вообще отсутствуют. Причем этот момент актуален как в отношении детского, так и взрослого сна. Следовательно, чтобы иметь возможность заверять, что малыш отдыхает мало, необходимо подсчитать, а какой период времени он спит на протяжении дня. В таком случае или проблема подтвердится, или же она будет полностью опровергнута.

грудничок мало спит

Тут на помощь может придти обычный подсчет, на что уйдет немного времени. Начертите на простом листе бумаги обычную таблицу. Когда малыш отдыхает, то заносите в таблицу литеру «с». Если он плачет, либо кушает, то соответственно заносите в таблицу литеры «п» и «к». Для большей наглядности клеточки можно закрашивать в различные цвета. Здесь можно применить фантазию.

Спустя пару дней вы сможете уже понять, действительно ли ваш малыш мало отдыхает, либо все в полном порядке. В случае, если окажется, что повод для беспокойства имеется, то непременно проконсультируйтесь с доктором. Когда вы соберетесь к доктору, то непременно прихватите с собой сделанную вами табличку с важной информацией. Она станет довольно значимым аргументом ваших слов. На табличке доктор вполне сможет основывать свои выводы.

Кстати, подобный способ годится не только для установления того, насколько мало или много отдыхает малыш. Также так можно гораздо быстрее наладить режим дня ребенка. Плюс ко всему табличка поможет вам организовать свой день.

Берегите своих деток и пусть они всегда будут здоровы!

грудничок мало спит


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.