Пляжный отдых в Португалии и туры на Анзорские острова

Пляжный отдых в ПортугалииЭти красивые острова были открыты в пятнадцатом веке португальскими мореплавателями и до сих пор находятся под управлением Португалии. Анзорские острова представляют собой архипелаг, состоящий из девяти островов, и расположенный в 1460 километрах от берегов европейского континента.

Этот тропический уголок, находящийся практически в центре Атлантического океана, привлекает внимание туристов, которые хотят отдохнуть в тишине и покое, вдали от развлекательных туристических центров. Стоимость тура в Португалию, и в частности на Анзорские острова, может быть достаточно разной и зависит от многих факторов.

Привлекательность этих мест обусловлена субтропическим морским климатом. Температура в зимнее время не опускается ниже 18-19 градусов и не поднимается выше 25-26 градусов в самое жаркое время года. А температура воды всегда колеблется в пределах 17-15 градусов Цельсия.

 Особенно привлекают туры на Анзорские острова желающих заняться активными, познавательными и экологическими видами отдыха. Здесь организовываются  катания на катерах рядом с дельфинами и наблюдения за китами, которые приплывают сюда во время  летнего сезона.

Также сюда приезжают  любители и профессионалы по наблюдению за птицами. Самым лучшим временем для этого является время с августа по декабрь.

На островах довольно часто проводят различные фестивали и праздники. Большая часть из них отражает религиозные верования местных жителей. Самый красочным и большим праздником  является Праздник Христа-Чудотворца, который посвящен статуи Христа. Она находилась в монастыре, который был первый возведен на острове.

Еще интересен праздник уличной корриды, проводящийся на одном из островов в конце июня. Отражает исторические традиции Анзорских островов «Фестиваль нового урожая винограда». Он проводится в первых числах сентября.

Анзорские островаТуры на Анзорские острова позволяют воплотить  реальность, которая  дает возможность увидеть много из фантастического мира природы. Пожалуй, самой интересной достопримечательностью Анзорских островов считается парк Терра Ностра, занимающий первое место по количеству растений в Европе, собранных в одном месте.

Находясь на отдыхе на  Анзорских островах, надо обязательно посетить озеро Лагоа де Фого, находящееся в середине острова, и окруженное тропической растительностью. Это озеро похоже на огромную чашу с водой и белоснежными песчаными пляжами.

Отправляясь на отдых на Анзорские острова, можно всегда  рассчитывать, что стоимость тура в Португалию будет не очень дорогой и соответствовать качеству обслуживания и проживания.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.