Пхукет: отдых, о котором вы мечтали

ПхукетОдин из самых крупных и самых красивых островов Таиланда – Пхукет – сегодня пользуется огромной популярностью у туристов из разных стран. Соединенный с материковой частью страны тремя мостами, этот остров живет активной и насыщенной жизнью. Еще совсем недавно основным источником дохода для него служили оловообрабатывающие производства. Но с тех пор, как спрос на олово упал, стала интенсивно развиваться туристическая индустрия. Не менее доходной частью бюджета остается и производство каучука.

Лучшим временем для отдыха на Пхукете считается сухой сезон, который начинается в ноябре и длится до апреля. В апреле на Пхукет приходит влажный сезон, сопровождаемый облачностью и частыми осадками, поэтому отдыхающих здесь в этот период немного. Кроме того, летом у побережья острова появляются сильные течения, которые делают отдых небезопасным.

В остальное время Пхукет просто переполнен отдыхающими, для размещения которых свои двери распахивают разбросанные по всему острову многочисленные гостиницы и отели, предлагающие разные варианты проживания. На Пхукете расположено более чем 500 гостиниц, которые практически никогда не пустуют. Туристы приезжают сюда, чтобы вдоволь отдохнуть на чудесных пляжах, насладиться мягким тропическим климатом острова и полюбоваться его живописной флорой.

Наряду с комфортным пляжным отдыхом туристов здесь ждет и насыщенная развлекательная программа. Тем, кто ищет тишины и покоя наедине с природой, стоит отправиться на пляж Панва, любители разнообразного отдыха, как правило, выбирают пляж Патонг, в окрестностях которого расположено множество кафе, ночных баров и других развлекательных заведений. Один из самых живописных уголков острова – национальный парк Кхао Пхра Ткаю. Огромное удовольствие доставит и посещение биологического Центра морских исследований, где можно понаблюдать за процессом выращивания жемчуга.

Пхукет пользуется огромной популярностью и у поклонников активного отдыха: дайвинг и рыбалка, катание на водных лыжах и прогулки на катерах – все это и многое другое несомненно порадует отдыхающих. Кроме водных развлечений есть и огромный выбор вариантов досуга на суше, например, гольф, участие в автомобильных гонках или прогулки верхом. Оценят отдых на Пхукете и гурманы, ведь местная кухня очень экзотична и разнообразна. Однако стоит запомнить, что дегустировать местные блюда лучше в отелях или хороших ресторанах.

Практически все гостиницы предлагают туристам европейский уровень обслуживания. Перечень услуг в них очень широкий. Администратор с удовольствием поможет решить любую проблему и подскажет места, в которых можно без опасений попробовать блюда местных кулинаров. А вот покупать еду на улице не рекомендуется, чтобы последствия такой дегустации не испортили отдых. Соблюдая эти несложные правила, вы проведете свой отпуск на Пхукете ярко и незабываемо.

Источник: http://kivi.ru


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.