Первые шаги в большую жизнь

Первые шаги в большую жизньРождение ребенка - это очень радостное событие для всей семьи. С первого дня появления малыша на свет, его развитие становится главной заботой не только матери, но и всех остальных родных и близких ему людей. Ведь несмотря на то, что в первые дни и даже месяцы маленький человечек по большей части спит, он постоянно развивается и познает мир. Именно поэтому очень важно гулять с ним на улице, а для этого детские универсальные коляски подходят как нельзя лучше.

Все этапы развития ребенка до года являются жизненно важными, в этот период закладываются основы его нормальной жизнедеятельности в будущем. И заниматься с ребенком, используя достаточно простые упражнения, желательно постоянно. Это время, когда начинает слышать новорожденный, постепенно воспринимать различные звуки, и помочь ему в этом можно при помощи специальных программ.

Подобные программы включают в себя прослушивания музыки в классической обработке или колыбельных песен. На первых порах звуки не должны быть громкими, однако постепенно можно разбавлять их звуками колокольчика, с тем, чтобы малыш мог определить источник звука и реагировать на него.

Первые шаги в большую жизнь

Ребенок достаточно быстро начинает воспринимать речь взрослых, различать интонацию и оттенки голоса, поэтому не позволяйте себе выражение негативных эмоций в присутствии малыша, который, по вашему мнению, еще ничего не понимает.

Нужно приучать его к восприятию простых действий, как то кормление или укладка в кроватку. В этих случаях можно использовать определенные жесты, показывать бутылочку с кашей или обращать его внимание на подушку.

На следующих этапах развития нужно пытаться стимулировать появление у малыша интереса к вашим словам и даже проводить обучение некоторым из них. Ведь даже то, какое из слов он в дальнейшем произнесет первым, во многом зависит от того, что он слышит от окружающих его людей.

Первые шаги в большую жизнь

Достаточно простые вопросы, которые вы могли бы ему задать, также развивают мыслительный процесс, а значит и интеллект малыша. Поверьте, он очень быстро начинает понимать, чего от него хотят окружающие и старается поддержать игру. Но ни в коем случае не следует заставлять ребенка делать что-либо через «не хочу», ведь в этом случае, негативные эмоции станут плохим помощником.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.