Перстни и кольца - подарки любимым

Перстни и кольцаВ давние времена появились кольца. Их использовали многие народности, практически все, что проживали на территории нынешней Евразии. Кольца изготавливались из различных подручных материалов, могли быть изготовлены как из дерева, так и из травы.

К примеру, в одиннадцатом веке в Древней Индии кольца были своего рода отметкой - так члены различных кланов отличали друг друга, или выявляли в среде себе подобных рабов. Кольца тогда имели огромное значение.

Также была еще одна интересная история, связанная с кольцами. Например, Александр Македонский передал Пердикке кольцо. Тем самым он явно намекнул на то, что хочет видеть именно его своим наследником.

Когда наступили средние века, кольца потеряли столь важное значение. К ним стали относиться более легкомысленно. Даже женщины и дети стали носить различные кольца, и это не зависело ни от какого статуса, в отличие от древних времен. Однако, с тех пор, как кольца попали в руки простых людей, появились различные поверья.

Перстни и кольца

Например, в Египте зародилась такая традиция, что необходимо носить кольцо на безымянном пальце правой руки. Как считается и по сегодняшний день, только этот палец соединяется веной с сердцем, а значит молодожены, когда обмениваются кольцами на свадьбе, отдают друг другу свои сердца. Позднее подобная традиция появилась и в Православии. Христианство решило узаконить подобное верование в церковных ритуалах, к примеру, венчание.

Шло время, техника создания колец также менялась. Уже к девятнадцатому веку кольцо стали считать не признаком элитарности, а неким романтическим символом. Кольцам стали придавать романтическое отношение. Благодаря этому появились любовные кольца, памятные перстни и другие виды.

Перстни и кольца

Среди астрологов бытует мнение относительно того, что кольца необходимо как можно чаще подносить к свету Солнца. Ведь именно это может подзарядить энергию человека и сделать его счастливым.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.