Патент на название фирмы

Патент на название фирмыСобственный бизнес – это мечта огромного количества людей. Сейчас она может стать реальностью, необходимо всего лишь подумать о том, что именно вы хотите открыть, где взять на это нужное количество денег (кредит – лучший способ избавиться от их нехватки) и приступить к реализации проекта.

Можно открыть небольшую фирму всего за несколько дней, ведь существует огромное количество компаний и учреждений, которые готовы оказать вам в этом деле посильную помощь, и было бы странно этим не воспользоваться. Например, какой смысл оформлять документы самостоятельно, если за вас это могут сделать профессиональные юристы?

Но есть один очень важный и даже в какой-то степени щепетильный момент. Речь идет о том, чтобы получить патент на название фирмы. Сами понимаете, нельзя просто взять и открыть компанию с точно таким же названием, которое уже внесено в соответствующие базы данных. Напротив, вам следует придумать уникальное название, которое поможет вам выделиться на фоне других представителей сферы и заработать максимальное количество денег. Это совсем несложно, все зависит исключительно от вас и вашей фантазии. Кроме того, на сайте можно подать бесплатную заявку на проверку товарного знака. Таким образом, вы максимально быстро получите ответ относительно того, можно ли пользоваться конкретным названием, и если нет, то где именно были найдены совпадения.

Старайтесь обходить стороной заведомо банальные или слишком экстравагантные названия. Фирма, салон, магазин, клиника и любое другое учреждение – это в первую очередь место, куда будут обращаться ваши клиенты. Сделайте так, чтобы им хотелось сотрудничать именно с вами, ведь театр начинается с вешалки, а бизнес с вывески, или в данном случае с названия.

После того, как вы определитесь с названием, можно будете зарегистрировать патент и сделать так, чтобы ваш товарный знак был защищен от использования третьими лицами. Все даже проще, чем вам может показаться.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.