Паркет – престиж, уют, стиль

ПаркетВероятно, если хорошо поискать, где-нибудь да найдутся ярые противники деревянных изделий, кому сам вид отшлифованной, покрытой лаком древесины кажется отвратительным. Но, думается, встретить человека таких взглядов в современном обществе будет не просто.

Большинству из нас дерево очень даже по душе: оно радует глаз, оно приятно на ощупь и способно долго служить элементом уюта в нашем жилище. Потому во все времена был и остается особенный спрос на деревянные изделия различного рода. В первую очередь, дерево – это превосходный отделочный материал для домашнего интерьера.

Говоря о напольном покрытии, разновидностей которого сегодняшний рынок предлагает множество, по-настоящему престижным вариантом был и остается паркет. Находясь перед выбором напольного покрытия, необходимо тщательно взвесить все плюсы и минусы.

В пользу паркета, в первую очередь, говорит его внешний вид. Ну а если спустя пару десятилетий паркетный пол всё же потеряет свой первозданный вид, то циклевка пола решит эту проблему. Обилие разновидностей ценных пород древесины (преимущественно дуб, ясень, клен, бук, вишня, а также экзотические: красное дерево, бамбук, мербау, венге и т.д.), разнообразие ее оттенков, допускает множество цветовых решений и вариаций.

Паркет

Будьте уверены, пол из натурального дерева, подобранного с умом, прекрасно впишется в вашу гостиную в стиле hi-tech, да и на кухне вашего дачного домика, а-ля кантри, будет не хуже смотреться. При выборе хорошего материала, а также правильной укладке и обработке, ваш паркет станет поистине долговечным приобретением.

Немалым достоинством паркета является его низкая тепло- и звукопроводимость. И, конечно, стоит отметить экологичность натурального паркетного покрытия, что особенно ценится в наш высокотехнологичный век. Разумеется, если уж выбирать паркет, то не стоит на нем экономить, и тогда ваш деревянный пол станет настоящим предметом роскоши. Минимум же, будет являться показателем хорошего вкуса.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.