Пандусы для инвалидов-колясочников

Пандусы для инвалидов-колясочниковНа территории нашей страны проживает огромное количество людей с ограниченными возможностями. В частности, очень много тех, кто не способен передвигаться без инвалидной коляски. Проблема может быть связна с врожденным заболеванием, несчастным случаев, спортивной травмой или любой другой ситуацией, но факт в том, что этим людям необходимо создать комфортные условия для жизни в современном обществе. Сделать это совсем не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Достаточно лишь обратить внимание на наиболее животрепещущие вопросы и разобраться с ними как можно скорее.

Например, человек в инвалидном кресле не способен самостоятельно попасть в здание, где есть даже небольшое крыльцо из пары ступенек. Что уж тут говорить о сооружениях, расположенных на высоких фундаментах. Единственным решением здесь видится использование пандусов – наклонных поверхностей с поручнями, благодаря которым инвалид-колясочник может подняться наверх даже без посторонней помощи. Такие конструкции впервые начали появляться еще десятки лет назад, а теперь их можно найти практически в любом населенном пункте. К слову, в Европе как и в России с каждым годом уделяют все больше внимания проблемам инвалидов и их социализации. В идеале, все должно прийти к тому, чтобы человек, прикованный к инвалидному креслу, получил полную свободу перемещений.

По этой причине пандусы устанавливают на спортивных объектах, в частности они будут на всех стадионах Чемпионата мира по футболу 2018 года, который состоится в России. Незаменимы такие конструкции и в театрах, музеях, торговых комплексах, гостиницах. На сегодняшний день компанией Роллопандус предлагаются оптимальные решения для любых объектах, ведь данный производитель готов предложить отличные пандусы по разумным ценам.

Пандусы для инвалидов-колясочников

Очень важно, что современные пандусы можно установить без дополнительного согласования с городскими властями. Суть в том, что конструкция будет сборно-разборной и не повредит даже сооружению, которому присвоен статус памятника архитектуры. Дополнительным плюсом являются адекватные цены и благодарность со стороны людей с ограниченными возможностями, проблемами которых должен заниматься любой уважающий себя руководитель общественного места. Подумайте об этом и в случае необходимости закажите пандусы уже сегодня. Доставка и установка конструкций будет произведена максимально оперативно.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.