Отрицательный результат ВПЧ-теста

Отрицательный результат ВПЧ-тестаПапилломавирусная инфекция сама по себе ещё не является заболеванием. Через 6-18 месяцев у подавляющего большинства инфицированных женщин (80%) вирус самостоятельно уходит из организма, не вызывая никаких изменений и заболеваний – происходит так называемая спонтанная элиминация (самоизлечение). Но у нескольких процентов женщин с хронической инфекцией, обусловленной высокоонкогенными генотипами ВПЧ, через 10-15-20 лет может развиться рак шейки матки. В целом времени для диагностики и лечения кажется вполне достаточно. Но, тем не менее, расслабляться не стоит.

Практически всем женщинам необходимо регулярно проходить тест на вирус папилломы человека. ВПЧ способен приводить к возникновению остроконечных кондилом, а генотипы высокого канцерогенного риска даже становятся причиной образования рака шейки матки. В связи с этим диагностические процедуры жизненно необходимы для того, чтобы своевременно обнаружить ВПЧ в организме пациентки и установить концентрацию вируса.

Анализы на вирус папилломы человека могут иметь разные результаты. Они могут быть положительными, отрицательными или же ложноотрицательными. Отрицательный результат указывает на то, что ВПЧ в организме пациентки не обнаружен. Однако для того, чтобы анализ оказался точным, следует соблюдать многочисленные правила получения биоматериала.

Отрицательный результат ВПЧ-теста

При получении ложноотрицательного результата анализа

Если был получен отрицательный анализ на ВПЧ, и возникли подозрения в его точности, то лучшим вариантом будет проведение повторного исследования. Однако данные вопросы должны решаться исключительно опытными специалистами. Для получения точных результатов при сдаче анализов на вирус папилломы человека рекомендуется воспользоваться услугами современной лаборатории, располагающей передовым оборудованием.

Конечно, все дополнительные анализы на вирус папилломы человека и другие исследования должны проводиться по назначению и под контролем лечащего врача.

Центр молекулярной диагностики CMD предоставляет широкий спектр услуг, связанных с обнаружением вируса папилломы человека. На протяжении многих лет наши высококвалифицированные специалисты занимались проведением таких исследований и сейчас используют передовые методы по выявлению ВПЧ. В частности, в лаборатории CMD проводится расширенный ВПЧ-ПАП-тест, включающий в себя два исследования: ВПЧ-тест расширенный и ПАП-тест (цитологическое исследование с окраской по Папаниколау). Поэтому результаты исследования отличаются повышенной точностью. На сайте www.cmd-online.ru указана подробная информация относительно нашей организации. 

Их многолетний опыт позволяет значительно снизить вероятность получения неточных результатов анализа. От наших клиентов требуется лишь точно соблюдать инструкции врачей 

 


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.