Отпуск с детьми: особенности планирования

Отпуск с детьмиЕздить в отпуск с детьми не только можно, но и нужно! Достаточно лишь учесть особенности отдыха, чтобы поездка понравилась всем. Планировать поездки с детьми нужно заранее, учитывая:

  •  состояние здоровья и возраст ребенка;
  •  переносимость перелетов и поездок;
  •  климат, наличие детского меню.

Ребенку до 3 лет

Можно посетить Таиланд, ОАЭ, Грецию, Хорватию. Туристические фирм предлагают отели первой береговой линии. Сервис: детское питание, услуги няни, детские бассейны, пляжные игры, мини-зоопарки и аквапарки для малышей. Ближайшие супермаркеты реализуют товары по уходу за детьми, детское питание, молочные смеси. Детям до трехлетнего возраста не нужно обилия впечатлений. Ребенку важнее хорошее питание, море, прогулки, легкая экскурсионная программа, полноценный сон.

Отпуск с детьми

Ребенку 4-6 лет

Предпочтителен недолгий морской отдых в Болгарии по системе «все включено». Дошкольникам персонал отелей может предложить шведский стол с детскими блюдами, занимательные программы с посещением зоопарка, дельфинария, океанариума, игровых площадок или небольшого парка аттракционов.

Активным дошкольникам можно посетить горнолыжные курорты Германии, Австрии, Словакии, Чехии.

Любителям загадок природы, игрушек и необычных приключений можно посетить детские музеи Вены, Берлина и Праги.

Отпуск с детьми

Школьникам 7-10 лет

Дети этого возраста не требуют специальных условий (питания, отдыха), они любопытны, полны энергии, не терпят однообразия и нуждаются в активной и насыщенной экскурсионно-развлекательной программе. Можно посетить Диснейленд (Франция), Europa-Park (Германия), музеи естествознания, сказок, а также исторические и тематические музеи. В музеях дети могут стать участниками различных приключений, провести увлекательные эксперименты.

Список стран для детского отдыха расширяется: Греция, Испания, Италия, Хорватия. Полезен активный отдых: велосипедные или конные прогулки, дайвинг, посещение аквапарка или канатного парка.

Страны, которые можно посетить с детьми разного возраста:

  • Греция. Хороший сервис, теплый и мягкий климат, удобные пляжи, разнообразные развлечения для детей и взрослых. В разных городах разные климатические условия, поэтому отдых нужно тщательно подбирать для детей разного возраста. Недостаток: персонал отелей не всегда знает русский язык.
  • Италия. Страна интересна для детей старшего возраста, тем, кто понимает и интересуется загадками природы, историей, путешествиями. Местная еда подходит для детей.
  • Испания. Страна зажигательных танцев, корриды и музеев - понравится подросткам. Отели предоставляют удобства и услуги для малышей.
  • Хорватия. Мягкий климат и отличный сервис пойдут на пользу, улучшат состояние здоровья малыша.
  • Болгария. Климат страны благоприятен для детей любого возраста.
  • Словения. Можно не только хорошо отдохнуть, но и оздоровиться. Красивая природа, источники с целебной водой, европейский сервис - сделают отдых незабываемым!

P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.