Отопление для дома – эффективное, но недорогое

пеллетный котелТщательно выбирать отопление для дома приходится каждому домовладельцу, при этом всем хочется получить максимальную эффективность, но с минимальными расходами. Чтобы достичь оптимального результата, следует обращать внимание не только на стоимость непосредственно отопительного оборудования и его показатели экономичности. Цены на топливо также имеют существенное значение – наиболее доступным на сегодняшний день является биотопливо (пеллеты), которое получают из отходов. Минимальная себестоимость сырья и простая технология изготовления топливных пеллет обеспечивает им самую низкую стоимость – даже дрова обходятся заметно дороже, не говоря уже о высококачественном антраците или дизельном топливе.

Отопление для дома или коттеджа за городом

Для эффективного использования биотоплива нужен специальный пеллетный котел – конструкция обычного твердотопливного оборудования не учитывает все особенности горения пеллет. Также следует позаботиться о том, чтобы выбрать модель с самой совершенной системой автоматического управления. В память электронного блока можно закладывать программы, поддерживающие наиболее экономичный режим работы, что позволяет обеспечить дом теплом и при этом потребление топлива свести к минимуму. Стоит отметить, что экономичность любого котла во многом зависит от его автоматики, поэтому только в самых дешевых и маломощных моделях применяют простые термомеханические тягорегуляторы. Наиболее же популярные современные котлы оснащают электронными управляющими системами, обладающими весьма большими возможностями.
Используя заложенную программу, автоматика задействует все доступные способы для снижения расхода топлива – следит за полным его сгоранием, нагнетая при необходимости воздух в топку, контролирует скорость циркуляции теплоносителя, анализирует показания температурных датчиков для выбора оптимальной температуры нагрева. В частности, благодаря отличным энергосберегающим характеристикам электрокотлы также являются одним из наиболее экономных видов отопления. Хотя электроэнергия стоит недешево, электроТЭНы могут очень быстро менять интенсивность нагрева от максимума до минимума и неограниченное число раз выключаться для снижения энергопотребления. Чтобы сделать правильный выбор, ознакомьтесь со всем ассортиментом Интернет магазина «OgerCompany» – здесь можно без труда подобрать самое экономное и эффективное отопление для дома, сравнив различные варианты по наиболее важным параметрам.

пеллетный котел


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.