Отели и гостиницы Киева: градация по «звездам»

Отели и гостиницы КиеваДалеко не все путешественники посвящены во все тонкости и нюансы «звездности» отелей. Чем, например, отличается номер в четырехзвездочной гостинице от трехзвездочного? Какие дополнительные услуги предоставляют отели с пятью звездами? Ответы на эти вопросы вы найдете в данной статье, а в качестве примера будем рассматривать отели и гостиницы Киева, поскольку сравнивать между разными странами и городами не имеет смысла – повсюду присвоение «звездной» категории осуществляется по разным критериям.

Начнем с высшего класса. Так, 5 звездочные отели Киева предоставляют своим клиентам сервис по программе «все включено», только тут номера просторные и уютные, в них обязательно имеется мини-бар, сейф, тапочки, все косметические принадлежности для принятия душа, беспроводной интернет, телевизор и телефон, возможность заказать еду в номер. Кроме этого, все отели Киева 5 звезд предлагают своим постояльцам широкий спектр развлечений: бассейн, бильярд, спа-салоны, фитнес-залы, бар и ресторан и т.п. Здесь же без труда можно организовать международную конференцию или деловую встречу, так как конференц-залы в подобных отелях присутствуют в обязательном порядке.

Чем же отличаются от них отели Киева 4 звезды? Прежде всего, тем, что номера в таких гостиницах несколько меньше по площади. Несколько скромнее будет убранство номеров и холла. Возможно, беднее будет шведский стол. Однако во всем остальном такие отели будут также очень комфортными, и если вам не нужно производить на кого-то особое впечатление, то вполне можно забронировать номер в таком отеле.

А самым распространенным вариантом на сегодняшний день является проживание в трехзвездочных гостиницах. Это выбор человека экономичного, но привыкшего к удобству и комфорту. К такой категории, например, принадлежит киевский «Евроотель». Он расположен в самом центре города, что очень удобно как для проведения деловых встреч, так и для осмотра достопримечательностей. Гости могут выбрать номер класса эконом, стандарт, люкс или делюкс. Также есть номера-студио и апартаменты. Проживание в них будет наиболее комфортным для семей с детьми, так как условия в таких номерах приближены к квартирным. Отличный ненавязчивый сервис позволит по-настоящему расслабиться. В то же самое время цены на проживание умеренны и вполне приемлемы для людей со средним достатком. А это значит, что проживание в таком отеле, в отличие от четырех- или пятизвездочного, вас не разорит.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.