Отдых во Вьетнаме

ВьетнамНа сегодняшний день практически у каждого человека есть деньги на то, чтобы отдохнуть на заграничном курорте. Понятно, что не все могут делать это ежегодно, но хотя бы раз в пару лет логично отложить все дела и поехать отдыхать. Для этого есть масса возможностей, так как в большинстве случаев вам потребуется только загранпаспорт и путевка от туристического агентства, куда включены авиабилеты и проживание в определенном отеле.

Остается только выбрать курорт, на который вы собственно и отправитесь. Логичнее всего будет обратить внимание на что-то необычное, например, отличным местом для отдыха является Вьетнам. Это очень теплая страна с прекрасными пляжами и достопримечательностями, которые никого не оставят равнодушными.

тоннели Ку-ЧиЧто касается достопримечательностей, то особого внимания заслуживают тоннели Ку-Чи. Они примечательны тем, что именно тут во время войны Вьетнама с Соединенными Штатами, находился основной очаг сопротивления. Подземные тоннели служили для быстрого передвижения партизан по всему району, причем тянулись они на долгие километры. Тоннели отличаются небольшим размером, так что среднестатистический американец банально не мог туда протиснуться, но если даже он туда попадал, его ждало огромное количество ловушек. Сейчас тоннели укрепили и расширили, специально для туристов и гид проведет для вас подробную и красочную экскурсию.

Во Вьетнаме также логично посмотреть древние достопримечательности, опуститься с аквалангом под воду, посетить местные рынки, попробовать на себе силу традиционной азиатской медицины и так далее. В конце концов, можно просто валяться на пляже, потягивать вкусные коктейли и получить бронзовый загар, а также массу позитивных эмоций от отдыха.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.