Отдых в солнечной Бразилии

Отдых в солнечной БразилииЕсли вы ищите отличное место для отдыха с семьей, друзьями или любимым человеком, то всегда необходимо обращать внимание не только на самые очевидные варианты. Понятно, что очень просто организовать очередную поездку в Турцию или на Кипр, да и Таиланд давно перестал быть чем-то экзотичным.

Наши туристы активно путешествуют по миру, но в большинстве случаев выбирают самые банальные и очевидные варианты следования. Вы же должны выделиться из общей массы, тем более на многих курортах вас ожидает большое количество соотечественников и это не всегда приятно. Вряд ли вам хочется смотреть, как подвыпившие мужчины с пивным пузиком прыгают в бассейн и соревнуются в том, после кого будет больше всего брызг. Иногда от родной речи опять же хочется отдохнуть, а значит, нужно ехать туда, где будут туристы из России, но не в таком большом количестве, как в условной Турции. Вот тут-то и получается, что поездка в Бразилию – это отличный вариант, причем не только по причине того, что вы не встретите толпы соотечественников.

Во-первых, в Бразилии вас ждут лучшие в мире пляжи. Во-вторых, цены на курортах способны приятно порадовать, солидные деньги придется выложить только за авиабилеты. В-третьих, тут регулярно проходят красочные карнавалы, а Рио-де-Жанейро сам по себе является огромным карнавалом. Хочется также отметить, что в 2014 году на территории Бразилии пройдет Чемпионат мира по футболу. Это событие регулярно приковывает к себе взгляды миллионов людей со всего мира, а у вас в свою очередь появится возможность лично побывать на матчах турнира. Кстати, учтите, что летом в Бразилии зима, а зимой лето. Фактически, страна находится на другой стороне нашей планеты и это накладывает свой отпечаток на местный климат, в сравнении с Россией, времена года здесь меняются местами.

пляж КопакабанаТем не менее, знаменитые пляжи в Бразилии готовы принять вас практически в любое время года, тут всегда тепло и солнечно. Многое зависит от конкретной области страны, в которой вы будете проводить свой отдых. Территория Бразилии достаточно обширна, так что климат тут тоже меняется в зависимости от вашего местонахождения. Старайтесь выбирать те курорты, которые идеально подходят для отдыха именно в это время года.

Пляжи являются главной, но не единственной достопримечательностью страны. Конечно же, пляж Копакабана следует посетить всем в обязательном порядке, но помимо этого можно обратить внимание на возможность отправиться на экскурсии по другим достопримечательностям. Сделать это можно, как в компании экскурсовода, так и своими силами. Решать только вам, но отдых в любом случае получится отличным.

<Еда с доставкой на дом                           Где остановиться по приезду в Москву?>

 


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.