Отдых в Германии

ГерманияГермания расположена в центре Европы и служит образцом идеального порядка. На севере ее границы омываются Балтийским и Северным морями, а через всю страну протекают такие реки, как Рейн, Дунай, Майн и Эльба. Германия - это идеальное место для туристов, ведь где как ни здесь столько прекрасных природных пейзажей и достопримечательностей: плато и равнины, озера и холмы, Альпы и минеральные источники, памятники истории, театры, музеи, города, непосредственно связанные с именами великих деятелей.

В Германии туристов привлекают загадочный Шварцвальд, великолепные долины Рейна с огромным количеством средневековых замков и монастырей, самобытная культура Баварии, спокойное побережье Балтийского моря и множество памятников истории. На юге страны расположены чистые озера и предгорные альпийские курорты, также юг славится своим виноделием.

К числу самых примечательных мест Западной Германии относят Рейн, Баварию и Черный лес. Бавария всегда манила туристов своей прекрасной природой и самобытной культурой. Главный ее город-Мюнхен - пивная столица Германии. Пивной тур в Германию лежит как раз через Мюнхен.  Не менее привлекательны для туристов и пропитанные средневековьем города Регенсбург, Пассау и Нюрнберг.

Для любителей активного отдыха доступны самые разнообразные виды спорта: серфинг на Северном и Балтийском море, плавание в самых разнообразных бассейнах и игра в теннис на многочисленных кортах со всеми видами покрытий. Любителям экзотики придется по вкусу прогулка верхом на лошади по немецким деревням или же игра в гольф. На небольших альпийских речушках можно поплавать на байдарках, а также можно оценить красоты Германии сверху на небольшом самолете.Очень распространены пешие туры с учетом подготовленности туристов, также в Альпах имеется множество альпинистских школ. Туры в Германию очень разнообразны.

Бранденбургcкие воротаГлавной достопримечательностью Берлина являются Бранденбургcкие ворота с контрольно-пропускным пунктом "Чарли"( один из символов "холодной войны", который превратили в музей). У западной стены этого пункта сохранился участок великой Берлинской стены. Помимо этого в Берлине много прекрасных сооружений архитектуры ( соборы,церкви, дворцы, ратуша), расположен крупнейший в мире зоопарк, множество театров и музеев. В окрестностях города одно из прекраснейших мест - это Потсдам, который был раньше резиденцией прусских королей. Это грандиозный архитектурный комплекс выполненный стиле классицизма и барокко и знаменит чудесными дворцами Шлосс Сансуси и особняком Вильгельма II.
В Германии вкусная кухня. Кафе есть во всех супермаркетах на верхних этажах, где в основном самообслуживание и не надо оставлять чаевых. Из блюд в немецкой республике стоит отведать биточки с 
картофельным салатом, грудинку на ребрышках, запеченную свиную рульку и жареную колбаску с соусом "карри". Из напитков распространены пиво и виноградное вино.

< Вино – дело тонкое                                                       Как вывести биткоины >

 

P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.