Отдых с детьми: курорт Албена

курорт АлбенаЕсли вы хотите полноценно отдохнуть с семьей или самостоятельно – лучшим вариантом для вас станет отдых на морском побережье. А для того, чтоб не тратить много денег на далекий Египет или Израиль – поезжайте в Болгарию.

Эта страна является одной из самых доступных для российских туристов. Здесь можно найти все что нужно – море, пляжи, горы, леса и развитые мегаполисы. Болгары – очень дружелюбный народ и во всей стране царит очень спокойная атмосфера. Именно поэтому с каждым годом сюда приезжает все большее количество отдыхающих из России.

Одним из самых красивых болгарских курортов является город Албена. Широкие и длинные пляжи находящиеся тут – прекрасное место для отдыха с семьей. Плавный вход в море позволяет отдыхать здесь с совсем маленькими детьми. Песок на пляжах Албены шелковистый и очень нежный. Здесь доступны практически все водные виды развлечений, а потому скучать не придется.

Албена расположилась на территории болгарского природного заповедника Балтата. Он один из самых крупных в этой стране и главной его особенностью является восемнадцать гектаров лианового леса. Любители природы смогут отлично отдохнуть тут, созерцая уникальные виды деревьев, птиц и зверей.

Болгарский курорт Албена расположен рядом с главными достопримечательностями страны. В городе Балчик, неподалеку от Албены находится известный дворец румынской королевы Марии. Мыс Калиакра также доступен всем посетителям Албены – добираться до него совсем просто и недалеко.

В этом городе работает большое количество развлекательных центров. Любители вкусно покушать могут выбрать любой из множества ресторанов и бистро. Любители шопинга найдут здесь все необходимое – большое количество торговых центров и бутиков предлагают различные товары по адекватным ценам. Дети после посещения Албены останутся довольными – тут работают различные аттракционы с множеством развлечений.

Все отели Албены предлагают комфортабельные номера и высокий уровень обслуживания. Проблем с поиском жилья тут не возникнет – цены во всех гостиницах и отелях остаются доступными для российских туристов. Кроме того, большинство номеров предлагаются с видом на море, так как большинство гостиниц находится возле прибрежной зоны. Это, несомненно, удобно, так как не придется тратить большое количество времени на то, чтобы добраться до ближайшего пляжа. Номера в отелях оборудованы всем необходимым, а обслуживание предоставляется на профессиональном уровне.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.