Отдых на курортах Шри-Ланки

сигирия шри ланкаКогда люди начинают планировать отдых, то сразу же пытаются продумать буквально все, начиная от времени вылета и заканчивая тем, какие таблетки положить в свою аптечку. Это очень правильно, особенно, когда речь идет о далеком курорте, где вы давно хотели побывать. Например, огромное количество людей мечтает об отдыхе в Шри-Ланке, так как эта страна отличается уникальной природой, древней историей, множеством достопримечательностей и просто приятной атмосферой.

В последние годы Шри Ланка туры стали значительно дешевле и сейчас отдых там могут позволить себе даже не самые состоятельные граждане. Воспользуйтесь этим, ведь пока есть возможность, нужно почаще ездить на отдых, наслаждаться всеми доступными удовольствиями и просто посмотреть мир.

Также нельзя не отметить и то, что вы в обязательном порядке должны посетить определенные достопримечательности этого чудесного острова. Определенно стоит подняться на Сигирию (в переводе на русский «Львиная гора»), где построен уникальный дворец-крепость. В свое время он принадлежал древнему царю, но отлично сохранился до наших дней. Дворец отличается уникальной архитектурой, чудесными фресками и притягивает даже внимание тех, кто никогда в жизни не интересовался архитектурой. Вообще, нужно побывать хотя бы на нескольких экскурсиях, которые будут связаны с посещением древних и не очень зданий. В этих местах всегда интересно и красиво, так что вам будет на что посмотреть и от чего удивиться.

Сигирия

Второй важной достопримечательностью можно назвать местные национальные парки и заповедники. Например, обязательно посетите национальный заповедник Кумана, где вас ожидают просторные лагуны, десятки видов птиц и других животных. Природа на острове Шри-Ланка весьма своеобразна, а для человека, который не особо знаком с тропиками и вовсе удивительна. По этой причине, посещение национальных парков оставит неизгладимое впечатление.

национальный заповедник Кумана


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.