Отдых на курортах Болгарии

Отдых на курортах БолгарииНе все знают, но в советское время курорты Болгарии были безумно популярны у наших сограждан. После того, как СССР прекратил свое существование, возможностей для организации качественного отдыха стало значительно больше, но это еще не значит, что эту чудесную страну следует обойти вниманием. Напротив, отпуск в Болгарии даже сейчас выглядит одним из наиболее интересных вариантов по соотношению цена-качество.

Современные туристические агентства предлагают большой выбор туров в Болгарию, благодаря чему можно подобрать предложение на любой вкус, цвет и кошелек. Помните, что помимо стандартного пляжного отдыха здесь имеется множество достопримечательностей, посещение которых способно принести массу удовольствия.

аквариум Варны

Так, одним из наиболее примечательных объектов по праву считается аквариум Варны, расположенный в одноименном городе. Он знаменит тем, что был построен в начале прошлого века и функционирует уже более ста лет. Здесь собрано более 150 разновидностей морских глубин, не говоря о бессчетном множестве водорослей. На все это великолепие можно взирать сквозь толстые стены аквариумов, расположенных в нескольких залах, попутно слушая увлекательные истории от экскурсоводов.

Планируете провести большую часть отпуска на природе? Тогда не обходите стороной Варненское озеро – самый большой и самый глубокий пресный водоем на всей территории Болгарии. Он замечательно контрастирует с расположенным неподалеку морем и пользуется популярностью не только у туристов, но и у местных жителей. Здесь можно попробовать множество водных развлечений и просто искупаться, а также заняться рыбалкой. Зачастую люди готовы провести здесь весь свой отпуск, насколько им нравится атмосфера этого умиротворенного водоема.

Варненское озеро

Как видит, Болгария является чудесным местом для отдыха в компании семьи или друзей. Подумайте о том, чтобы отправиться сюда уже следующим летом!


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.

  • Добавлено: 29.01.2016
  • Автор: Tengu
  • Просмотров: 2214