Отделка фасадов декоративной штукатуркой

Отделка фасадов декоративной штукатуркой Декоративная штукатурка фасада — новый, популярный материал для отделки. Она не только создает приятный внешний вид сооружения, но и защищает его от воздействия погоды. Если вы доверите штукатурные работы специалистам компании Plastering, то можете быть уверены в том, что всё будет сделано на высшем уровне и очень быстро.

Типы декоративной штукатурки

Минеральная штукатурка. Такая штукатурка состоит из сухой смеси, основанной на цементе. Необходимо хорошо замешать раствор, что практически невозможно сделать своими руками. Лучше всего использовать дрель. Достоинствами этого типа являются влагостойкость, возможность создать нужный цвет, способность дышать.

Акриловые составы. Такой тип декоративной штукатурки состоит из акриловых смол и синтетических материалов. Подобная штукатурка имеет массу достоинств: отличная адгезия, стойкость к влаге, паропроницаемость. К недостаткам же можно отнести то, что составы очень быстро схватываются и требуют быстрого нанесения.

Силиконовые штукатурки. Состоят из силиконовых смол, обуславливающие такие плюсы как прочность, долговечность, хорошая адгезия, возможность использования на любой поверхности. Недостатком является только высокая стоимость, что окупается за счет срока эксплуатации.

Отделка фасадов декоративной штукатуркой

Декоративные штукатурки позволяют разнообразить фасад сооружения. В смесях можно использовать частицы любого размера, создающих уникальный узор на поверхности.

Очень интересно выглядит мозаичная штукатурка, состоящая из мелких элементов, скрепленных бесцветной смесью. После затвердевания такое покрытие становится похожим на стекло.

Для придания формы штукатурке можно использовать любые инструменты: скрепки, шпатели, кельмы и т.д. Часто используют художественную роспись для нанесения рисунка на фасад. При правильно выбранной технологии, фасад вашего коттеджа приобретает уникальный, современный вид, а дом получит отличную защиту от воздействия внешних условий.

Отделка фасадов декоративной штукатуркой


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.