Оставленные – очередная история про конец света

ОставленныеЛюди боятся смерти больше, чем чего-либо еще. У многих она ассоциируется с абсолютным концом или как минимум ожиданием неизвестности. Еще с древних времен были предсказания относительно конца света и того, как именно он наступит. Даже сейчас нечто подобное прогнозируют едва ли не каждый год, а самый яркий пример был в 2012 году, когда по всей планете ходили разговоры о том, что предсказание индейцев майя сбудется и все живое погибнет. Тем не менее, ничего подобного не произошло.

Зато тема конца света является отличной почвой для разнообразных фильмов, где нужно чем-то завлечь зрителя, постараться напугать и даже удивить его. Такие картины всегда пользуются популярностью, особенно если там представлены впечатляющие спецэффекты или хотя бы просто известные актеры.

«Оставленные» – это очередная картина, повествующая о том, что случится, если конец света все-таки наступит, и как будут развиваться события. История начинается со случая исчезновения пассажиров из самолета, которым управляет главный герой. Люди часто пропадают после аварий и катастроф, но на этот раз двери были закрыты, а самолет летел на большой высоте. В связи с этим, исчезновение людей выглядит не только нелогичным, но еще и пугающим.

Но самым страшным открытием для главного героя становится тот факт, что люди начинают пропадать по всему миру и в больших количествах. Кстати, сейчас кино новинки онлайн смотреть бесплатно может любой желающий, так что если хотите увидеть «Оставленные» или любой другой фильм, то просто найдите подходящий для этого сайт.

Не хочется раскрывать все перипетии сюжета, тем более он здесь действительно интересный и необычный. Хочется лишь отметить, что главную роль исполнил Николас Кейдж, а для своего бюджета (всего 16 миллионов долларов), фильм получился достаточно неординарным. Да, он эксплуатирует избитую тему конца света, но делает это с определенным шармом и за событиями на экране хочется следить не отрываясь. 


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.