Особенности выбора принтера для этикеток

принтер этикетокСовершая покупки, каждый человек руководствуется совершенно разными принципами выбора конкретного продукта, и речь идет не только о продуктах питания и одежде, но и технике, недвижимости, автомобилях и так далее. При выборе товаров для своего предприятия стоит подходить со всей ответственностью к этому вопросу, ведь от успешной покупки зависит судьба всего предприятия, его успешность и прибыльность, даже если речь идет о таком небольшом устройстве как принтер этикеток.

На первый взгляд кажется, что это всего лишь обыкновенная машина, как и ксерокс, сканер и так далее. Но на самом деле от принтера этикеток зависит очень многое, ведь это устройство предназначено для печати информационной продукции, то есть покупатели с помощью принтера этикеток и, собственно говоря, самих этикеток смогут находить ответы на интересующие вопросы. Кроме того, что покупатель узнает о весе, сроке годности, дате производства, составе и других характеристиках товара, так он еще и может отдать предпочтение тому продукту, на который нанесена более яркая и привлекательная, качество напечатанная этикетка. Поэтому выбор принтера этикеток – задача ответственная.

Все принтеры этикеток делятся на две большие группы – термопринтеры и термотрансферные принтеры, исходя из принципа работы. Следует отметить, что этикетка, напечатанная на термотрансферном принтере более долговечна, в силу особенности нанесения текста на поверхность бумаги.

принтера для этикетокСуществуют следующие критерии выбора принтера для этикеток megapos.com.ua – производительность, качество печати, цвет печати, интерфейс, размер материала. Каждый из этих критериев необходимо выбирать исходя из нужд предприятия.

При покупке принтера этикеток, помните, что у вас так же есть возможность дополнить устройство разнообразными моделями расширения, если они уже не установлены на выбранной вами модели принтера. Это может быть, к примеру, нож, который отрезает уже напечатанную этикетку от общего рулона ленты для печати или же смотчик, который будет сматывать те этикетки, которые уже напечатаны обратно в рулон. Широкой популярностью пользуется отделитель, который при печати этикетки выдает ее наружу, а подложку, на которой она находилась до печати, сматывает в отдельный рулон. Для крупных предприятий с дорогостоящим оборудованием производители торгового оборудования разработали контроллер качества печати, который контролирует изготовление каждого ярлыка.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.