Особенности транспортировки мозаичной плитки

Морские перевозкиСегодня керамическая плитка, в том числе мозаичная по-прежнему остается одним из самых востребованных стройматериалов. В число лидеров по производителями данной продукции входит Испания и Италия.

Повышенное внимание современные специалисты уделяют вопросу перевозки плитки. Сейчас грузоперевозки осуществляются многими специализированными компаниями, потому можно без труда подобрать для себя наиболее приемлемый вариант. Но помните, что предпочтение стоит отдавать положительно зарекомендовавшей себя фирме. В такой компании к перевозке грузов, как правило, подходят со всей ответственностью. при этом используется немалое количество способов, позволяющих защитить груз от самых разных повреждений. Морские перевозки имеют свою специфику, однако способы защиты плитки, изложенные ниже, могут быть применены и для них.

При транспортировке керамической плитки применяется самая разная упаковка и специальный прокладочный материал. Еще используются особые материалы, которыми покрывается лицевая поверхность изделия. Благодаря этому имеется возможность обезопасить плитку от боя во время укладки, перегрузки и перевозки.

Есть немалое количество способ упаковки мозаичной плитки, которые позволяют обеспечить целостность данной продукции. Прежде всего, это применение в качестве прокладочного материала парафина. Перед тем, как плитка будет помещена в специально предназначенные для этого коробки, каждое изделие оборачивается в тонкий слой парафина. После перевозки с помощью шпателя парафин без труда убирается с плитки.

Также нередко применяется бумага из картона либо вторсырья. Она также укладывается между плиткой и очень надежно защищает материал. Такая предусмотрительность важна не только для компании, которая занимается ее транспортировкой, но и для самого клиента.

В некоторых случаях между плитками располагаются листы пенопласта. При использовании этого способа сами изделия покрывают слоем воска, который без труда смывается теплой воды.

Чтобы покупатели пожелали купить плитку, важно не только сохранить ее целостность, но и побеспокоиться об очистке ее поверхности. Ведь обычный покупатель даже не имеет представления о том, как, к примеру, убрать с плитки воск. Крупные компании применяют в этих целях специальные полировочные машины и моющие пылесосы, с применением особого порошка.

<Рекомендации по быстрому бронированию столика в ресторане

Старкрафт 2 - лучшая стратегическая игра>

 


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.