Особенности семейного отдыха весной на озерах Твери

Озеро СелигерТверская область является самой крупной в Центральной России. Сюда туристы приезжают не только для того, чтобы ознакомиться с памятниками исторического и культурного наследия древней Руси, которыми богата эта земля. Здесь имеются прекрасные возможности для семейного отдыха на озерах Твери.

Множество российских туристов и зарубежных гостей привлекают сюда природные красоты края, неповторимость архитектурных ансамблей и памятников старины его городов. Этот край богат лесами, реками и озерами. Истоки великих рек Волги, Западной Двины и Днепра находятся именно в этой области. Озеро Селигер и все Валдайские озера, с расположенным на их территории истоком Волги издавна считают жемчужинами природы Верхневолжья. Протоки и речки связывают многие из этих озер в одну сеть, предоставляющую большие возможности для туризма и отдыха. 

Многочисленные базы отдыха готовы принять отдыхающих со всех концов нашей страны и предлагают прекрасный отдых на берегах озер, окруженных сосновыми лесами, с прозрачной и чистой водой. Где можно уединиться с природой, насладиться тишиной и надышаться целебным воздухом. Территория Тверской области является экологически благополучной. Она изобилует хвойными лесами, богатыми дичью. Эти места могут похвастаться и возможностями для отменной рыбалки. 

Селигер

Озеро Селигер как будто специально создано природой для рыболовных занятий и спокойного семейного отдыха. Заядлые рыбаки здесь могут поймать прекрасные экземпляры щук, леща, судаков окуня. В окрестностях Селигера располагаются многочисленные светлые озера, тенистые речки и протоки, широкие плесы, тихие заливы и бухточки, леса и болота. Обширная территория этого края захватывает площадь трех больших районов Тверской области – Селижаровского, Осташковского и Пеновского, а также небольшую часть Новгородской области. На озере имеется около 160 больших и маленьких остров. 

Большую популярность приобрели многочисленные базы отдыха, расположившиеся на берегах этого озера «Селигерская пасека», «Весьегонский остров», «Стерж», «Озерная» и многие - многие другие. Здесь можно получить заряд здоровья и бодрости на долгую зиму. Отдыхающим за вполне демократичные цены предлагаются комфортные домики, уютные номера, благоустроенные кемпинги на живописных берегах. Любители активного отдыха могут воспользоваться водными мотоциклами, катамаранами. Можно здесь отдохнуть и расслабиться в настоящей русской парной бане. Доставят незабываемое удовольствие прогулки по лесам, экскурсии с опытными экскурсоводами по местам Селигера, овеянным легендами.

<Отдых на островах                                             Сайт о компьютерных играх>

 

P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.